Обязанности и достижения:
С мая по ноябрь 2009г. я работала за промо стойкой МТС. В мои обязанности входило
- привлечение покупателей,
консультации по тарифным планам и услугам,
подключение на МТС.
С декабря 2009г. меня перевели в мини-офис. В обязанности входило-
привлечение покупателей,
консультации по тарифным планам и услугам,
подключение на МТС, подключение услуг,
пополнение счета,
увеличение подключений,
работа с кассой,
составление отчетов.
В 2010 г. меня повысили, я стала старшим продавцом.
В 2011 г.дополнительно к должности старшего продавца меня назначили супервайзером по г. Тольятти. В обязанности супервайзера входило-
- Доводила до сведения подчиненных работников поставленные перед ними задачи; проверяла готовность работников к решению поставленных задач; распределяла участки работ между работниками.
- Корректировала работу вверенного мне персонала, назначала работников на определенные участки работ при возникновении незапланированных или нестандартных ситуаций, при сбоях в общем порядке работы.
- Организовала (при необходимости) взаимозаменяемость работников.
- Определяла приоритеты и очередность выполнения рабочих задач.
- Организовала наблюдение и контроль за соблюдением графика работ, расстановкой работников, выполнением конкретных объемов работ, установленными стандартами качества работ.
- Проверяела обеспеченность работников материально-техническими, информационными ресурсами, необходимыми для выполнения возложенных на работников обязанностей, принимала меры по предотвращению простоев, аварий, временных остановок работы.
- Принимала меры по предотвращению и ликвидации конфликтных ситуаций во вверенном мне коллективе.
- Оценивала качество работы каждого работника, рациональность использования им своего рабочего времени, а также определяела возможность возложения на работника дополнительных обязанностей.
- Оценивала лояльность работников, определяла степень доверия к ним.
- Присутствовала при общении работников с клиентами и посетителями (анализирует беседу, отношение к клиентам и посетителям); вела наблюдение за профессиональным поведением работников; указывала работникам их ошибки и предупреждала о необходимости их устранения.
- Давала работникам необходимые для выполнения работ указания, которые имеют для них обязательный характер.
- Определяла возможность и способы применения принятой в организации системы поощрений и взысканий.
- Беседовалас работниками, выясняла причины их неудовлетворительной работы и совместно с работниками определяла варианты решения корпоративных и личных вопросов.
- Определяла критерии требований к кандидатам на работу и принимала участие в отборе претендентов.
- Представляла принятых на работу коллективу, обеспечивала их сведениями, необходимыми для адаптации в коллективе, знакомила с условиями работы и основными принципами кадровой политики организации.
- Обеспечивала взаимосвязь подчиненного ему коллектива с другими подразделениями организации (бухгалтерией, отделом кадров, пр.).
- Составляла отчеты о готовности каждого конкретного работника к выполнению тех или иных задач, о достигнутых работниками результатах.
- Готовила отчеты о качестве работ, выполняемых подчиненными работниками, о выполнении объемов заданий, о причинах, приведших к срыву выполнения планов и виновных в этом лицах, и представляет их вышестоящему руководителю.
- Выполняла (если этого требует ситуация) работу отдельных работников.
- Принимала меры по приостановлению выполнения работ, замещению работников при наступлении случаев, которые могут повлечь неблагоприятные последствия для организации, не допускала к работе работников, находящихся в состоянии, ведущем к таким же последствиям (состояние алкогольного опьянения, болезнь, др.), немедленно сообщала об этих случаях вышестоящему должностному лицу.