Москва
Резюме № 53339077
Обновлено 4 декабря
Превью фото соискателя

Специалист по связям с общественностью (PR, пресс-служба)

Был позавчера
160 000 ₽
35 лет (родился 04 сентября 1990), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к переезду: Чебоксары
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 1 месяц

    • Декабрь 2023 – август 2025
    • 1 год и 9 месяцев

    Ведущий специалист департамента по связям с общественностью и маркетингу

    Корпорация Туризм.РФ, Москва
    Единственная в России профильная госкорпорация в сфере туризма.

    Обязанности и достижения:

    Корпорация Туризм.РФ привлекает инвестиции в строительство туристических объектов. Обеспечивает доступ к мерам господдержки при создании туристической инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». В инвестпортфеле Туризм.РФ – 200 инвестпроектов на сумму 900 млрд руб. ОБЯЗАННОСТИ: - Поиск и создание инфоповодов. - Писать статьи/пресс-релизы о развитии туристической инфраструктуры в России. О строительстве курортов, туркомплексов, отелей при поддержке Туризм.РФ, об участии корпорации в деловых событиях, о реализации нацпроекта «Туризм и гостеприимство», о деятельности партнёров. Жанры: новости, интервью, эфирные справки, брифы, посты для соцсетей, реклама. - Вести аккаунты корпорации в соцсетях: Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен», Rutube, YouTube. В т. ч. постинг, коллаборации с партнёрами, блогерами, конкурсы, спецпроекты. Создание контента с помощью нейросетей: GPT, MidJoerney, SORA, DeepSeek, Suno, Kling, DALLE, Grok, Qwen, GigaChat, Kandinsky, «Шедеврум» и т. д. Разработка и оформление стратегии развития соцсетей. Общий прирост – 22,4 тыс. подписчиков (+205,7%). - Креативная помощь в разработке PR-стратегии (ATL, BTL), концепции продвижения и медиапланировании. - Спичрайтинг для руководства корпорации, компаний-партнёров и первых лиц правительства РФ. Спичи, тезисы, комментарии, ответы для интервью. - Вести документооборот в части работы с рекламодателями и подрядчиками («1С:Документооборот», «1С: БитФинанс»). - Направлять отчётность по интернет-рекламе в ЕРИР («Озон ОРД»). - Вести мобильную фото- и видеосъёмку на совещаниях, заседаниях, форумах и др. деловых событиях. Мобильный фото- и видеомонтаж (CapCut, InShot). - Делать презентации в Microsoft PowerPoint (смм- и коммуникационные стратегии, коммерческие предложения, внутренние корпоративные задачи). - Ежедневно мониторить инфополе («Медиалогия»). Готовить медиаотчёты для корпорации и др. инфоматериалы для первых лиц правительства РФ по темам: туризм, образование, спорт и молодёжная политика («Медиалогия»). - Взаимодействовать с аппаратами вице-премьера Дмитрия Чернышенко, министров РФ Максима Решетникова и Марата Хуснуллина, с администрацией президента и другими федеральными ведомствами, администрациями регионов, СМИ, инвесторами и ведущими компаниями туристического рынка. В т. ч. ВЭБ.РФ, Банк ДОМ.РФ, Cosmos Hotel Group, «Абрау-Дюрсо», MANTERA, «Веста Дискавери», АТОР, Федерация рестораторов и отельеров и т. д. - Помогать в организации и проведении деловых мероприятий, в подготовке интеграций и коллабораций на ПМЭФ, ВЭФ, РИФ, КИФ, форуме-выставке «Россия» и т. д. Рабочие выезды, командировки. - Готовить деловые письма в адрес руководителей ведомств и бизнес-партнёров (в т. ч. приглашения, предложения), тексты-поздравления. - Наполнять контентом сайт корпорации. - Работать в ненормированном графике. Быть на связи 24/7.
    • Июль 2022 – сентябрь 2023
    • 1 год и 3 месяца

    PR-специалист, копирайтер

    Медиахолдинг МАЕР, Москва
    Федеральный оператор цифровой наружной рекламы.

    Обязанности и достижения:

    МАЕР – один из лидеров российского рынка цифровой наружной рекламы, в активе которого – более 4 тыс. медиаэкранов по всей стране. ОБЯЗАННОСТИ: - Поиск и создание инфоповодов. - Писать статьи о продуктах, проектах, событиях холдинга и партнёров. Жанры: новости, аналитика, интервью, реклама. Размещение публикаций в ведущих СМИ: "Коммерсант", РБК, Forbes, "Ведомости", "Российская газета", "Известия", "Комсомольская правда", АиФ, МК, "Сеть городских порталов". В т. ч. – в профильных: "Состав", AdIndex, Outdoor, Oohmag, AdPass. Темы: рекламный рынок, экономика и бизнес, потребрынок, госинициативы, медиа и СМИ, цифровые технологии, финансовый сектор, строительство и недвижимость, авторынок, ритейл, туризм, шоу-бизнес, beauty-индустрия, социальная сфера и благотворительность, КСО, ESG и устойчивое развитие, спорт, православие. - Подготовка постов для соцсетей Telegram, VK, Instagram, Facebook, TenChat. - Подготовка текстов для лендинга, рекламных проспектов, буклетов и брошюр. - Подготовка приглашений, продающих и деловых текстов для рассылки, брифов, ТВ-ориентировок, программ форумных сессий и заседаний, ТЗ для съёмочных групп и СМИ. - Брендинг и позиционирование: нейминг, айдентика, смыслы и образы, слоганы, джинглы, бренд-легенды, сценарии к видеороликам и радиорекламе. Продвижение личного бренда владельца МАЕР, члена правления РСПП Константина Майора. - Спичрайтинг для руководства холдинга и компаний-партнёров. Спичи, тезисы, комментарии, ответы для интервью. - Креативная помощь в разработке PR-стратегии (ATL, BTL), концепции продвижения и медиапланировании. - Работа с влиятельными представителями различных индустрий (Сергей Кириенко, Александр Шохин, Карен Шахназаров, Яна Рудковская, Евгений Плющенко, Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Клава Кока, Наташа Королёва, Александр Легков, Радислав Гандапас). В том числе – с ведущими специалистами коммуникационных агентств, госкорпораций и крупных брендов: "Сбер", ВТБ, VK, "РусГидро", LG, А101, Lada, "Москвич", Exeed, Familia, "Курорт Красная Поляна", "Русская медиагруппа", "Национальная Медиа Группа", "Фонд президентских грантов", "Национальные приоритеты", "Общероссийский народный фронт", "Институт развития интернета", "Таврида. АРТ", "Фонд Хабенского" и т. д. - Креативная помощь в организации и проведении мероприятий, в подготовке интеграций и коллабораций (трансляции выступлений президента РФ, ПМЭФ, ВЭФ, премия и форум #МЫВМЕСТЕ, форумы АСИ, форум "Армия", премии RU.TV и "Золотой граммофон", НРФ, "Большая рыба", Digital Brand Day, "Гонка Легкова", "Горы России", "Автомобиль года", форум "Движение"). Рабочие выезды/командировки. - Наполнять контентом сайт холдинга. - Перманентно следить за трендами рекламного и потребительского рынка. - Работать в ненормированном графике. Быть на связи 24/7.
    • Январь 2021 – июнь 2022
    • 1 год и 6 месяцев

    PR специалист, копирайтер

    Добро.РФ, Москва
    Федеральный оператор социальных проектов и волонтёрства (ранее "Ассоциация волонтерских центров").

    Обязанности и достижения:

    - Искать и создавать инфоповоды, писать пресс-релизы. - Писать интересные живые истории, новости, интервью, репортажи, ТВ-ориентировки, партнёрские и рекламные тексты о волонтёрстве, социально ответственном бизнесе и ESG. - Спичрайтинг: подготовка спичей, тезисов, комментариев, ответов для интервью для руководства организации, депутатов Госдумы и бизнес-партнёров. - Подготовка текстов для лендинга, рекламных проспектов, буклетов и брошюр. - Освещение и креативная помощь в организации мероприятий, в интеграции в события: ПМЭФ, ВЭФ, заседания комитетов Госдумы, форумы и фестивали #МЫВМЕСТЕ, гуманитарные миссии в ДНР и ЛНР. - Брендинг и позиционирование: нейминг, айдентика, смыслы и образы, слоганы, джинглы, бренд-легенды, сценарии к видеороликам и радиорекламе. - Креативная помощь в разработке PR-стратегии (ATL, BTL), концепции продвижения и медиапланировании. - Публичные выступления, лекции на темы медиаполитики, журналистики и PR. - Наполнение контентом сайтов экосистемы. ОСВЕЩЕНИЕ ПРОЕКТОВ (из офиса/рабочие выезды/командировки): - Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, запущенная по поручению президента РФ. Объединяет добровольцев со всей страны. Благодаря акции помощь получило 30 млн человек, в том числе – беженцы из Донбасса и Украины, жертвы COVID. - Первая международная Премия #МЫВМЕСТЕ, на соискание которой поступило 26 тыс. социальных проектов (из 59 стран). Единственная премия социальных проектов, которую вручает президент РФ. - Международный форум #МЫВМЕСТЕ. Проводится при участии президента РФ, первых лиц государства, крупного бизнеса и НКО. В "ковидном" 2021 году объединил более 5 тыс. участников из 40 стран. - PR-кампания депутата Госдумы, основателя Добро.РФ Артема Метелева: продвижение инициатив в области молодёжной политики, образования, спорта, волонтерства, трудоустройства молодёжи, фудшеринга, помощи сиротам, беженцам из Донбасса, жителям Украины и российским военным. - Программы по развитию международного и российского волонтёрства, в том числе в условиях ЧС, в сферах образования, культуры, благотворительности, донорства, по поддержке социальных проектов, устойчивого развития, КСО и ESG-повестки. - Работа с первыми лицами: Сергей Кириенко, Татьяна Голикова, Сергей Катырин, Павел Курьянов (Пашу), Дмитрий Певцов, Лидия Михеева, Ксения Разуваева. Спичрайтинг или интервью. В том числе – с ведущими специалистами крупных компаний: "Сбер", "Росатом", "Газпром", VK, "Фонд Росконгресс", "Газпром-Медиа Холдинг", РЖД, MARS, "Ям ресторантс Раша" (KFC), "Русская медиагруппа", "Национальная Медиа Группа", ТАСС. Также с ведущими специалистами федеральных АНО и НКО: "Фонд президентских грантов", "Национальные приоритеты", "Агентство стратегических инициатив", "Общероссийский народный фронт", "Российский красный крест", "Институт развития интернета", "Таврида", "Волонтёры-медики", "Волонтеры культуры" и т. д.
    • Июнь 2019 – май 2022
    • 3 года

    Журналист-копирайтер, специалист пресс-службы

    Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Москва
    Крупнейшая организация по развитию студенческого спорта в России.

    Обязанности и достижения:

    В АССК России входят 875 студенческих клубов со всей страны. В деятельности ассоциации задействовано свыше 200 тыс. человек. ОБЯЗАННОСТИ: - Писать статьи/пресс-релизы о студенческом спорте: о событиях и лидерах сферы, в т. ч. – о культовых спортсменах, олимпийских чемпионах. Жанры: новости, репортажи, интервью, посты для соцсетей. - Рабочие выезды. Информационная подсветка заседаний дирекции, форумов, фестивалей и т. д.
    • Июль 2020 – январь 2021
    • 7 месяцев

    Редактор, корреспондент

    "Местные новости", Москва
    Ведущий производитель московской окружной прессы.

    Обязанности и достижения:

    - Писать статьи для московских окружных и районных СМИ, префектур и управ. В т. ч. для газет: "Москва. Северо-Запад", "Север столицы", "Звёздный бульвар", "Восточный округ" и "Юго-Восточный курьер". Жанры: новости, репортажи, аналитика интервью. Темы: общество, ЖКХ, бизнес. - Наполнять контентом сайты электронных газет: "Левый берег", "Наше Бескудниково", "Головинские вести", "Районная неделя" и "Митинский экспресс". - Рабочие выезды на пресс-конференции, заседания органов власти Москвы, происшествия и др. события столицы. - Взаимодействовать с первыми лицами префектур, управ и локального бизнеса.
    • Декабрь 2018 – февраль 2020
    • 1 год и 3 месяца

    Корреспондент, редактор сайта, SMM-менеджер

    Псковская Лента Новостей, Псков
    Самое читаемое СМИ Псковской области.

    Обязанности и достижения:

    - Писать статьи о жизни Псковской области. О политике, экономике, недвижимости, ЖКХ, культуре, спорте, туризме и происшествиях в регионе. Жанры: новости, репортажи, интервью, аналитические, партнёрские, рекламные и грантовые материалы, посты для соцсетей. - Рабочие выезды на пресс-конференции, заседания, происшествия и др. события региона. - Взаимодействовать с первыми лицами региона: губернатором и вице-губернаторами, депутатами, главой и сити-менеджером Пскова, руководителями ключевых ведомств и предприятий. - Работать в ненормированном графике. Быть на связи 24/7.
    • Июль 2018 – декабрь 2018
    • 6 месяцев

    Спецкор, редактор

    Комсомольская правда в Пскове, Псков
    Освещение ключевых общественных, политических и экономических событий Псковской области.

    Обязанности и достижения:

    - Писать статьи о жизни Псковской области. О политике, экономике, недвижимости, ЖКХ, культуре, спорте, туризме и происшествиях в регионе. Жанры: новости, репортажи, интервью, аналитические, партнёрские, рекламные и грантовые материалы, посты для соцсетей. - Рабочие выезды на пресс-конференции, заседания, происшествия и др. события региона. - Работать в ненормированном графике. Быть на связи 24/7.
    • Июнь 2015 – сентябрь 2018
    • 3 года и 4 месяца

    Внештатный корреспондент

    Псковская провинция, Псков
    Главная газета Пскова и Псковского района.

    Обязанности и достижения:

    - Писать статьи о жизни Псковского района. О политике, экономике, недвижимости, ЖКХ, культуре, спорте, туризме и происшествиях. Жанры: новости, репортажи, интервью, аналитические, партнёрские, рекламные и грантовые материалы, посты для соцсетей. - Посещать пресс-конференции, заседания, происшествия и др. события региона.

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Пиарщик, журналист, редактор, спичрайтер, SMM. Нахожу и создаю инфоповоды. Пишу на разные темы во всех журналистских, официально-деловых и рекламных жанрах. Также знаю, как вести соцсети. Могу разработать коммуникационную стратегию и выстроить доверительные отношения с аудиторией. Умею пользоваться актуальными нейросетями по созданию текстов, изображений и видео. Также графическими, фото- и видеоредакторами: PowerPoint, CupСut, InShot. Уверенный пользователь «Медиалогии», Brand Analytics и СКАН-Интерфакс. Понимаю 1C. Есть база контактов СМИ, федеральных и региональных ведомств, пиарщиков крупных компаний. Есть опыт работы с подрядчиками, в т. ч. с блогерами. Освещал множество мероприятий в рамках ключевых деловых событий страны. Рад быть полезен! Публикации: https://muckrack.com/person-9697738/portfolio Видео с блогерами: https://disk.yandex.ru/i/Ys2wMxRGnYJJrw
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено в 16:00Последнее место работы (11 мес.)Главный специалистЯнварь 2025 – работает сейчас
Обновлено в 16:10Последнее место работы (2 мес.)МаркетологОктябрь 2025 – работает сейчас
Обновлено 4 декабряПоследнее место работы (3 мес.)Администратор салона красотыДекабрь 2024 – март 2025
Обновлено 24 ноябряПоследнее место работы (2 года и 5 мес.)Ответственный редакторЯнварь 2012 – июнь 2014
Обновлено 12 октябряПоследнее место работы (3 мес.)Продавец-консультантНоябрь 2023 – февраль 2024
Обновлено вчераПоследнее место работы (1 мес.)СтажерАвгуст 2025 – сентябрь 2025
Обновлено 14 ноябряПоследнее место работы (2 мес.)Ведущий специалист по рекламеОктябрь 2025 – работает сейчас
Обновлено 19 ноябряПоследнее место работы (9 лет и 5 мес.)Менеджер по работе с клиентами / помощник руководителяОктябрь 2014 – март 2024
Обновлено 4 декабря
Обновлено 1 декабряПоследнее место работы (3 года и 4 мес.)Специалист по связям с общественностьюАвгуст 2022 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеМаркетинг, реклама, PRPRСпециалист по связям с общественностью