Москва
Резюме № 36099755
Обновлено 2 апреля 2024
Превью фото соискателя

Руководитель PR-отдела, пресс-службы, шеф-редактор спецпроектов

Была больше месяца назад
По договорённости
Соискатель скрыл дату рождения
Москваготова к переезду: Санкт-Петербург
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 29 лет и 4 месяца

    • Январь 2008 – работает сейчас
    • 18 лет

    Редактор специальных проектов

    B2B журнал PROfashion; журналы РБК STYLE, Lingerie, Shoes; "Известия"; "Российская газета" ; www.profashion.ru; www.rbth.ru; www.lingerie-magazin.ru; shoes-magazine.ru; www.rbc.ru; www.izvestia.ru., Москва

    Обязанности и достижения:

    Подготовка к публикации и выпуск печатных и электронных версий спец-проектов и приложений потребительской тематики. Налаживание коммуникаций между рекламодателями, ньюсмейкерами, подрядчиками и СМИ. Контакты и переговоры c первыми лицами, владельцами, дизайнерами и TOP-менеджерами ведущих брендов мировой fashion-индустрии: Hermes, Kenzo, LVMH, Louis Vuitton, Cartier, Salvatore Ferragamo, Burberry, FENDI, Giorgio Armani, Ermenegildo Zegna, Marc Jacobs, Stella Mccartney, Jean Paul Gaultier, Vivienne Vestwood, Сhristopher Bailey, Sonya Rickel, Agent Provocateur, H.Stern, Hugo Boss, Ann Demeulemeester, Leonard и др. Анализ конкурентной среды и экономической ситуации на fashion-рынке в России, на локальных рынках других стран и глобальном рынках. Консалтинг участников fashion-рынка в области построения коллекций, построения сетей дистрибьюции и плана мероприятий по продвижению продукции. Экспертные опросы участников fashion-рынка. Интервью, экспертная журналистика. Тренды в развитии экномической ситуации и конъюнктуре fashion-рынка. Анализ особенностей брендопостроения и product management в fashion-отраслях в РФ, на локальных и глобальном рынках. Анализ экономической ситуации на российском fashion-рынке, особенностей брендопостроения и позиционирования компаний. Опубликованы интервью с дизайнерами и топ-менеджерами ведущих мировых марок одежды, обуви, аксессуаров, ювелирной продукции. Выпущены приложения и спец-проекты изданий. На страницах ведущих федеральных и отраслевых СМИ опубликованы репортажи и аналитические обзоры локальных рынков и отраслевых выставок одежды, аксессуаров и текстиля в таких странах как Литва, Индия, Турция, Украина, Беларусь. Проведены круглые столы и мастер-классы в рамках недель моды в РФ и Беларуси - в Москве, Санкт-Петербурге, Минске. GR: контакты с руководителями отделов Лёгкой промышленности Министерства Промышленности и Торговли РФ, Министерства промышленной политики и торговли Дитвы, Украины, Индии, Турции.
    • Июль 2014 – май 2015
    • 11 месяцев

    Руководитель аналитического направления

    The Fashion Files, Москва

    Обязанности и достижения:

    Исследование ситуации на потребительских рынках регионов РФ. Публикации о бизнес-событиях крупнейших брендов и компаний на мировом и российском рынке.
    • Январь 2014 – апрель 2015
    • 1 год и 4 месяца

    Директор по маркетингу

    ООО "Мода Авангард", Москва

    Обязанности и достижения:

    Продвижение услуг компании - производителя одежды мелкими сериями и на заказ. Привлечение новых заказчиков мелкосерийного производства одежды, клиентов ателье. Организация мероприятий для сотрудников, Перепозиционирование компании, переориентация на более крупных клиентов и заказчиков. Успешная реализация годовой стратегии team building: укрепление мотивации, улучшение психологического климата и трудовой дисциплины в коллктиве, повышение производительности труда сотрудников компании.
    • Январь 2008 – декабрь 2011
    • 4 года

    Автор учебного курса

    Бизнес-школа "Синергия - Polimoda", Москва

    Обязанности и достижения:

    В рамках образовательной программы MBA прочитан курс лекций "Особенности репутационного менеджмента, брендопостроения, product management, позиционирования и продвижения компаний в люксовом, среднем и массовом сегментах российского fashion-рынка" в российско-ительянской бизнес-школе при АНХ им. Плеханова. В рамках прохождения практики в ведущих компаниях fashion-рынка студентами разработаны маркетинговые стратегии компаний, выработаны рекомендации по повышению конкурентоспособности компании на основе анализа конкурентной среды и SWOT-анализа деятельности компаний. Автором образовательного курса проведены консультации владельцев российских fashion-компаний middle up сегмента в области производства, формирования коллекций, разработки маркетинговых стратегий, построения и продвижения брендов.
    • Ноябрь 2007 – декабрь 2008
    • 1 год и 2 месяца

    Редактор корпоративного журнала

    Coca – Cola HBC Eurasia, TWIGA Communication Group, Москва

    Обязанности и достижения:

    Разработан контент, собрана и проанализирована информация о покупке новых брендов и бизнесов, ко-брендинге и развитии зонтичных брендов компании. Проинтервьюированы вновь назначенные руководители приобретённых производств линеек новых продуктов компании. Собраны и написаны - интервью, репортажи, текстовые материалы – для внутрикорпоративного издания компании Coca – Cola HBC Eurasia. В результате анализа контента, платформ и информационных площадок выбрана оптимальная форма подачи информации для налаживания внутрикорпоративных коммуникаций между сотрудниками и подразделениями компании с самыми разными направлениями деятельности.
    • Август 2007 – октябрь 2007
    • 3 месяца

    Руководитель аналитического исследования

    "Правила Общения" PR-агентство, Москва

    Обязанности и достижения:

    По заказу ведущей строительной компании проведен экспертный опрос владельцев и управляющих строительных, риэлтерских, девелоперских и архитектурных компаний РФ. В результате проведения опроса привлечено 7 заказчиков на проведение аналогичных исследований.
    • Октябрь 2006 – сентябрь 2007
    • 1 год

    Редактор (мода, красота, произведения искусства, ювелирные изделия)

    РБК daily, Weekend РБК, Москва

    Обязанности и достижения:

    Публикация репортажей, аналитических обзоров рынка и интервью с российскими и западными звездами fashion-индустрии. Контакты и переговоры c первыми лицами, владельцами, дизайнерами и TOP-менеджерами ведущих брендов мировой fashion-индустрии: Hermes, Kenzo, LVMH, Louis Vuitton, Cartier, Salvatore Ferragamo, Burberry, FENDI, Giorgio Armani, Ermenegildo Zegna, Marc Jacobs, Stella Mccartney, Jean Paul Gaultier, Vivienne Vestwood, Christopher Bailey, Sonya Rickel, Agent Provocateur, H.Stern, Hugo Boss, Ann Demeulemeester, Leonard и др. Сбор информации, написание и редактирование репортажей, обзоров рынка, отечественных и мировых событий fashion-индустрии. Создание обзоров тенденций и маркетинговых стратегий ювелирных, косметических и fashion-компаний, работающих в люксовом, среднем и массовом сегментах мирового мирового и отечественного рынка.
    • Март 2007 – апрель 2007
    • 2 месяца

    Менеджер по TV-контенту

    World Fashion Channel / Moscow Volvo Fashion Week, Москва

    Обязанности и достижения:

    Проведены прямые трансляции программ World Fashion Channel. Для участия в прямых эфирах привлечены эксперты и celebryties а также дизайнеры и участники Moscow Volvo Fashin Week. Организация интервью и фотосъёмок для СМИ, наполнение контента прямых включений и репортажей для World Fashion Channel.
    • Февраль 2004 – март 2006
    • 2 года и 2 месяца

    Руководитель fashion department отдела культуры

    Ежедневная газета "Газета", глянцевые приложения, Москва

    Обязанности и достижения:

    Обязанности: Командировки на показы недель prêt-a-porter в Париже, Милане и Лондоне. Написание, редактирование, подбор картинок для изобразительного ряда в репортажах о модных событиях, обзорах рынка и тенденций. Анализ маркетинговых стратегий компаний и продвижения крупнейших брендов на мировом и российском рынке. Интервью с российскими и зарубежными звездами fashion-индустрии. Контакты и переговоры c первыми лицами, владельцами, дизайнерами и TOP-менеджерами ведущих брендов мировой fashion-индустрии: Hermes, Kenzo, LVMH, Louis Vuitton, Cartier, Salvatore Ferragamo, Burberry, FENDI, Giorgio Armani, Ermenegildo Zegna, Marc Jacobs, Stella Mccartney, Jean Paul Gaultier, Vivienne Vestwood, Christopher Bailey, Sonya Rickel, Agent Provocateur, H.Stern, Hugo Boss, Ann Demeulemeester, Leonard и др. Результаты: регулярные публикации репортажей с недель моды в Милане, Париже, Лондоне и Москве; интервью со звёздами мировой fashion-индустрии опубликованы на первой полосе издания.
    • Февраль 2002 – ноябрь 2003
    • 1 год и 10 месяцев

    Руководитель отдела Lifestyle и потребительские рынки

    Журнал "Карьера", Издательский дом Родионова, Москва

    Обязанности и достижения:

    Перепозиционирование издания. В течение одного года издание вышло на уровень окупаемости и прибыльности. Event-managment: проведены круглые столы с участниками различных потребительских рынков. Разработана концепция перепозиционирования издания. Налажены маркетинговые коммуникаций. Сформирован контент рекламоёмкой потребительской части журнала, редактирование, рерайт текстов, копирайт. Руководство отделом, организация работы с внештатными авторами (8 человек в подчинении). Привлечение и PR-сопровождение рекламодателей издания. Опубликованы статьи о стиле жизни различных слоёв потребителей таких товарных групп как автомобили, офисная мебель, недвижимость, бытовая техника, одежда, аксессуары, часы и ювелирные изделия, медицинские и стоматологические услуги, косметология и пластическая хирургия, fitness. Публикации исследований роли имиджмейкинга в жизни топ-менеджеров российского бизнеса. Организация, styling и проведение фотосъёмок с VIP-персонами и первыми лицами компаний. Styling и продюсирование предметных съёмок одежды, аксессуаров, предметов интерьера.
    • Август 1999 – февраль 2002
    • 2 года и 7 месяцев

    Главный редактор, руководитель проекта

    Журнал "Стиль & Мода" / ИД "Комсомольская правда", Москва

    Обязанности и достижения:

    Руководство start up. Выпущен новый журнал. Сформирована концепция издания. Создан пул внештатных авторов (10 человек). Формирование контента журнала, редакторование, копирайт, рерайт текстов. Налаживание маркетинговых коммуникаций издания с ньюсмейкерами и рекламодателями. Привлечение, контакты, организация PR – сопровождения клиентов. Продюсирование и проведение предметных фотосъемок. Создание обложек.
    • Январь 1996 – январь 2002
    • 6 лет и 1 месяц

    CEO, Соучредитель

    Дистрибьюция одежды российских дизайнеров, Москва

    Обязанности и достижения:

    Дистрибьюция коллекций одежды российских дизайнеров. Организация продаж второй дизайнерской линии Diryukov на украинском рынке.
    • Январь 1998 – август 1999
    • 1 год и 8 месяцев

    Руководитель отдела рекламы, PR и пресс-службы

    Группа компаний "Норма", Москва

    Обязанности и достижения:

    Руководство работой отдела рекламы и PR и пресс-службы холдинга компаний. В подчинении - 10 сотрудников отдела. Разработка коммуникационной политики взаимодействия между различными подразделениями холдинга. Media relations, написание пресс-релизов для компаний с разным направлением деятельности - типография, туристическая компания, строительное подразделение холдинга, газета "Покупатель" и т.п. Разработаны оригинал-макеты, рекламные тексты и слоганы для постеров, листовок, рекламных проспектов и буклетов; напечатаны тиражи рекламных материалов для подразделений холдинга компаний. Реализована программа внутрикорпоративного взаимодействия подразделений. Проведены мероприятия по реализации стратегии развития внутренних коммуникаций между руководителями и подчинёнными подразделений холдинга - конференции, круглые столы, деловые завтраки и т.п.
    • Февраль 1996 – февраль 1997
    • 1 год и 1 месяц

    Fashion-editor

    Журнал ELLE, Москва

    Обязанности и достижения:

    Fashion-аналитика, интервью и написание editorial - текстов в российском издании ELLE Russia. А также для ELLE USA. Кастинг моделей. Продюсирование и постановка съёмок коллекций одежды с ведущими fashion-фотографами.

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 15 декабряПоследнее место работы (7 лет и 6 мес.)Заместитель председателя по связям с общественностью, рекламе и организации мероприятийИюнь 2018 – работает сейчас
Обновлено 17 ноябряПоследнее место работы (7 лет и 7 мес.)Пресс-секретарьМай 2018 – работает сейчас
Обновлено 24 сентябряПоследнее место работы (13 лет и 1 мес.)Ведущий специалист по связям с общественностьюНоябрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 1 августаПоследнее место работы (2 года и 3 мес.)Руководитель направления по работе со средствами массовой информацииСентябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 6 октябряПоследнее место работы (13 лет и 2 мес.)Начальник отдела Центра корпоративных коммуникацийОктябрь 2012 – работает сейчас
Обновлено 16 декабряПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Руководитель группы контентаАпрель 2024 – ноябрь 2025
Обновлено в 3:31Последнее место работы (1 год и 10 мес.)Помощник генерального директора по связям с общественностьюИюнь 2015 – апрель 2017
Обновлено в 16:30Последнее место работы (4 года и 7 мес.)Специалист по связям с общественностьюМай 2021 – работает сейчас
Обновлено 6 ноябряПоследнее место работы (11 мес.)Директор по продукту (Операционный маркетинг), Партнер в Heat LeadЯнварь 2025 – работает сейчас
Обновлено 6 декабряПоследнее место работы (22 года и 9 мес.)PR-директорАпрель 2003 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеМаркетинг, реклама, PRPRРуководитель отдела PR

Смотрите также резюме




Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob