Москва
Резюме № 55955829
Обновлено 28 сентября
Превью фото соискателя

Редактор, корректор

Была в этом месяце
По договорённости
47 лет (родилась 25 марта 1978)
Москва
Тушинская
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Профессиональные навыки
  • Показать еще
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 21 год и 11 месяцев

    • Декабрь 2024 – работает сейчас
    • 1 год

    Шеф-редактор

    Т-Банк, Москва
    Интернет-компания (поисковики, платежные системы, соц. сети, информационно-познавательные и развлекательные ресурсы, продвижение сайтов и прочее), Разработка программного обеспечения, Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг, Коллекторская деятельность, Банк

    Обязанности и достижения:

    Управление командой AI-тренеров, подготовка инструкций, обучающих и тестовых заданий, участие в наборе тренеров, проведении собеседований, проверке тестов, участие в обучении LM и развитии сотрудников, контроль качества.
    • Ноябрь 2023 – декабрь 2024
    • 1 год и 2 месяца

    Шеф-редактор

    Яндекс Крауд, Москва

    Обязанности и достижения:

    Управление командой редакторов, работа над редполитикой, подготовка обучающих и тестовых заданий, участие в наборе тренеров, проведении собеседований, проверке тестов, контроль качества.
    • Март 2018 – октябрь 2022
    • 4 года и 8 месяцев

    Руководитель отдела литературного редактирования

    ООО "ИД "Гребенников", Москва
    Издательская деятельность

    Обязанности и достижения:

    Руководство коллективом литературных редакторов, редактирование текстов повышенной сложности, корректура, участие в допечатной подготовке изданий.
    • Январь 2022 – июль 2022
    • 7 месяцев

    Технический редактор

    Positive Technologies, Москва
    Разработка программного обеспечения, Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг

    Обязанности и достижения:

    Редактирование интерфейсных текстов, технической документации, текстов для публикации на сайтах и в соцсетях.
    • Июль 2013 – июль 2018
    • 5 лет и 1 месяц

    Руководитель отдела литературного редактирования

    Издательский дом "Гребенников", Москва

    Обязанности и достижения:

    Редактирование и рерайт текстов, в том числе сложных и переводных, согласование правок с авторами, участие в допечатной подготовке изданий.
    • Август 2008 – февраль 2013
    • 4 года и 7 месяцев

    Ведущий редактор

    Издательский дом "Гребенников"

    Обязанности и достижения:

    Руководство коллективом литературных редакторов, редактирование и корректирование сложных текстов, решение спорных ситуаций, финальная вычитка макетов журналов, непосредственное участие в допечатной подготовке изданий
    • Апрель 2007 – июль 2008
    • 1 год и 4 месяца

    Выпускающий редактор

    Издательский дом Гребенникова

    Обязанности и достижения:

    Руководство выпуском журналов "Менеджмент сегодня", "Управление проектами и программами", поиск и работа с авторами и главными редакторами, набор редакционного портфеля, допечатная подготовка изданий
    • Март 2007 – октябрь 2007
    • 8 месяцев

    Редактор-эксперт (на фрилансе)

    Издательство "БиНо"

    Обязанности и достижения:

    Редактирование, фактическая и юридическая проверка статей и комментариев (тематика - налогообложение)
    • Февраль 2005 – апрель 2007
    • 2 года и 3 месяца

    Литературный редактор

    Издательский дом Гребенникова

    Обязанности и достижения:

    Обязанности: редактирование и корректура деловых журналов и книг, участие в допечатной подготовке изданий, написание аннотаций к статьям. Литературный редактор и корректор журналов «Управление проектами», «Управление человеческим потенциалом», «Маркетинговые коммуникации», «Реклама. Теория и практика», «Управление финансовыми рисками», «Управленческий учет и финансы», «Логистика сегодня», «Управление корпоративными финансами», «Интернет-маркетинг», а также книг: Винкельманн П. «Маркетинг и сбыт», Тернер Р. «Руководство по проектно-ориентированному управлению».
    • Октябрь 2004 – декабрь 2004
    • 3 месяца

    Корректор

    КТ "СУ-155 и Компания"

    Обязанности и достижения:

    Обязанности: вычитка, корректура договоров, ведение архива.
    • Апрель 2003 – август 2004
    • 1 год и 5 месяцев

    Референт

    ООО "Агро-Альянс"

    Обязанности и достижения:

    Обязанности: делопроизводство, документооборот, ведение базы данных и архива.
    • Октябрь 2000 – июнь 2001
    • 9 месяцев

    Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

    НЧОУ "Многопрофильный открытый лицей" (г. Киров)

    Обязанности и достижения:

    Обязанности: координация работы преподавателей и учащихся лицея, составление и корректировка расписания, работа со школами и родителями учащихся, преподавание английского языка, подготовка документации.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Имею опыт: - административной работы и руководства командой; - проведения собеседований и сбора команд; - составления и оценки обучающих и тестовых заданий; - корректуры и редактуры текстов различной тематики; - работы с авторами, редакторами и корректорами на фрилансе; - работы с AI-тренерами; - участия в обучении bigLM; - литературного перевода с английского языка на русский; - работы с офисными программами, Acrobat, Jira, Yandex.Трекером. Примеры редактирования: 1. Уорд Л. Прививка для императрицы. Как Екатерина II и Томас Димсдейл спасли Россию от оспы. М.: Альпина Паблишер, 2024. 2. Ле Йен Мэй. Путешествие на восходе солнца: 15 японских концепций жизни. М.: Альпина Паблишер, 2025. 3. Ровира А. Менталитет удачи. М.: Альпина Паблишер, 2024. Примеры переводов: 1. Брага А. Пять полезных советов для развития карьеры в сфере управления проектами. — https://drive.google.com/file/d/0Bx_t4mjm9jkfMUNocmF3UlNyajg/view?usp=sharing 2. Ингланд Р. Л., Бусеро А. Как развить персональные навыки для успешного управления проектами. — https://drive.google.com/file/d/0Bx_t4mjm9jkfZzA3STVyeFlTTXc/view?usp=sharing 3. Рейес Х. Программа контроля качества — основа зрелой проектной организации. — https://drive.google.com/file/d/0Bx_t4mjm9jkfY1VVY1c0amVHWlU/view?usp=sharing Публикации в соавторстве: 1. Дегтерев В. В., Юдина Н. Ю. Оборудование для уничтожения документов в контексте обеспечения безопасности документооборота на предприятии // Делопроизводство и документооборот на предприятии. 2007. №1. 2. Дегтерев В. В., Юдина Н. Ю. Краткое введение в методы криптографической защиты деловой корреспонденции // Делопроизводство и документооборот на предприятии. 2007. №3. Корректура текстов, Редактирование, Литературное редактирование, Редакторская деятельность, Работа с большим объемом информации, Редактирование текстов, Рерайтинг

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Немецкий язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 14 ноября
Обновлено вчераПоследнее место работы (15 лет и 11 мес.)Генеральный директорДекабрь 2003 – ноябрь 2019
Обновлено 19 ноябряПоследнее место работы (11 лет и 10 мес.)Методист, Корпоративный преподаватель французского, английского языков и РКИ с акцентом на историю РоссиюЯнварь 2014 – работает сейчас
Обновлено в 13:00Последнее место работы (1 год)РедакторМарт 2019 – март 2020
Обновлено 12 ноябряПоследнее место работы (3 года и 11 мес.)ПреподавательСентябрь 2015 – август 2019
Обновлено 30 сентября
no-avatar
Редактор-корректорз/п не указана
Последнее место работы (10 лет и 6 мес.)Редактор-корректорМай 2015 – работает сейчас
Обновлено в 12:10
Превью фото соискателя
Редактор-корректорз/п не указана
Обновлено 18 ноября
no-avatar
Корректор-редакторз/п не указана
Обновлено 16 ноябряПоследнее место работы (19 лет)Редактор, автор, издатель журналаНоябрь 2006 – работает сейчас
Обновлено 18 ноябряПоследнее место работы (5 мес.)Менеджер по продажамФевраль 2017 – июль 2017
Работа в МосквеРезюмеСМИ, издательстваРедактура, корректураРедактор корректор

Смотрите также резюме