Обязанности и достижения:
Заместитель главного редактора, периодическое выполнение функций главреда.
Организация работы редакции, контроль и координация деятельности журналистов, копирайтеров и корректоров.
Поиск тем, написание статей, создание интересных заголовков.
Выполнение функций корректора (проверка текстов, исправление орфографических, пунктуационных, грамматических, стилистических ошибок).
Работа с новостными агрегаторами. Ведение Дзен-канала (100 тысяч подписчиков).
Работа с продвижением материалов и разработка стратегии роста трафика.
Работа с партнерами из других СМИ, рассылка пресс-релизов, поиск новых партнеров для цитирования.
Поиск новых спикеров, в том числе зарубежных (из США, Венгрии, Румынии).
Посещение крупных пресс-конференций (в том числе пресс-конференций президента РФ).
При необходимости способна выполнять должностные обязанности любого сотрудника редакции, будь то корректор или главный редактор.
Под моим руководством за последние полтора года подняли сайт с 87 на 39 место по статистике LiveInternet.
С декабря 2021 по июнь 2023 увеличила количество живых подписчиков на Дзен-канале с 16 тысяч до ста тысяч без вложений в рекламу.
Я являюсь многократным отличником «Тотального диктанта», что позволяет ликвидировать любые ошибки в текстах, выходящих под моим контролем.
Расширила базу экспертов, с которыми работала редакция, и количество партнеров из других СМИ.
Мои статьи выходили на главную Яндекс новостей и Дзен новостей, также мои материалы набирали по 700 тысяч просмотров на Дзен-канале).