Обязанности и достижения:
Управление ИТ-отделом (в подчинении 3 сотрудника); Обеспечение бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры организации (25 магазинов, 60 касс, 7 серверов, около 100 рабочих станций, прочее торговое оборудование - ТСД, весы, сканеры ШК).
Разработка и внедрение предложений в области ИТ по оптимизации деятельности предприятия;
Планирование бюджета отдела, анализ и контроль расходов, связанных с деятельностью организации;
Контроль закупки технических средств и программного обеспечения для нужд организации;
Организация работы сотрудников отдела: постановка задач, координация работы, контроль выполнения;
Руководство и контроль администрирования серверов Windows Server 2008/2012: Kerio Mail Server, SQL Server, Terminal Server, Сервер 1С:Предприятие 8.3 (Торговый дом "Астор");
Администрирование сервера IP-телефонии Asterisk;
Контроль учета алкоголя в системе ЕГАИС в соответствии с ФЗ №171, настройка кассового ПО для выполнения правил розничной торговли алкогольной продукции на территории РФ.
Сокращение расходов ИТ-отдела на обслуживание торгового оборудования более 30%.
Внедрение антивирусного ПО (KES).
За счет программных и технических средств повышена стабильность работы ИТ-инфраструктуры, что привело к уменьшению количества заявок от пользователей на 20%.