Дополнительные сведения:
Что делает меня особенным разработчиком ֫— знаю не только PHP, а также:
1) Знаю, что MVC это частный случай многослойной архитектуры, а ORM — это не только ActiveRecord;
2) Умею строить удачные концептуальные модели предметной области разрабатываемого приложения как в текстовой форме, так и в виде моделей в форме ERM, IDEF (SADT, DFD), UML;
3) При разработке веб-приложений с нуля придерживаюсь принципов чистой архитектуры и предметно-ориентированного проектирования;
4) Умею проектировать правильные схемы хранения данных:
- знаю необходимую степень нормализации таблиц в БД;
- могу использовать избыточные данные при необходимости (для скорости поиска и т. п.) с обеспечением их актуальности и согласованности.
5) Знаю бухгалтерский учет (и теорию, и практику);
6) Большой опыт обработки слабоструктурированных текстовых данных с помощью RegEx, текстовых функций и их последующей массовой загрузки в БД;
7) Умение создавать долгоживущие программные продукты; писать краткую и понятную документацию для них.
Примечания к стеку используемых технологий:
В PHP предпочитаю использовать "чистый" PHP без фреймворков, но был вынужден изучить и использовать в работе фреймворки: Yii 1.x, Bitrix, Laravel, CodeIgniter, OpenCart, Laravel, Symphony.
В MySQL знаю и умею делать:
- тонкую настройку скорости доступа к данным;
- программирование внутренних процедур и тригеров;
- полное использование встроенной системы контроля целостности данных.
При использовании HTML5 придерживаюсь принципа "семантической и минималистической вёрстки", т. е. стараюсь по минимуму вставлять "служебные" div'ы и использовать элементы HTML, помогающие поисковым роботам и устройствам парсинга страниц легче понять ее.