Москва
Резюме № 50282783
Обновлено 22 апреля 2021
Превью фото соискателя

Национальный менеджер по работе с ключевыми клиентами (NKAM)

Был больше месяца назад
По договорённости
36 лет (родился 27 февраля 1989)
Москва
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 6 лет и 7 месяцев

    • Май 2020 – ноябрь 2020
    • 7 месяцев

    Ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами

    ГК "РОСТ" Агрохолдинг, Москва
    РОСТ - Агрохолдинг, производитель тепличных овощей, ТОП-5 в России, 100 тысяч тонн овощей в год. Бренды: "Медовые", Сладкая Ягода", "Flamenko". 1966 сотрудников.

    Обязанности и достижения:

    - Разрабатывать и поддерживать стратегии работы с ключевыми клиентами. - Выполнять план продаж в соответствии со стратегическими целями компании. - Выстраивать взаимоотношения с закупщиками и руководителями отделов закупок федеральных торговых сетей (Globus, Metro Cash&Carry, Верный, Billa, Окей, Spar, Да!, Ашан). - Проводить аналитику работы по продуктам компании и потребностям клиентов, подготавливать коммерческие предложения и рекомендации. - Работать с тендерной системой закупок сетей и получать заявки на отгрузки. - Вести договорную работу и протоколы разногласий. - Анализировать ценовые тренды и прогнозировать изменение цен на рынке. - Контролировать отгрузки в ключевые сети по датам, контролировать приемку продукции сетями. - Контролировать и работать с ПДЗ. - Обеспечил плановый объем продаж по своим НКА быстрее поставленных руководством сроков. - Из-за пандемии провел ряд эффективных конференций с руководителями федеральных торговых сетей в Zoom. - Заключил договор и начал поставки СТМ торговой сети Верный. - Обновил контракты и настроил с нуля отгрузки в сети SPAR, Metro Cash&Carry, Билла, Глобус, Маркет ДА!, Виктория и другие. Отгрузки ЦФО, СФО. - Ввел в матрицы клиентов бренды "Сладкая Ягода", "Flamenko" и др. Провел промо и маркетинговую поддержку продуктов с успешным результатом продаж по ЦФО. - Поддерживал ДЗ с КА не позднее договорных обязательств, путем настройки взаимодействия бухгалтерских и закупочных структур компании и клиентов.
    • Ноябрь 2017 – май 2020
    • 2 года и 7 месяцев

    Национальный менеджер по работе с ключевыми клиентами

    ГК "Авилон", Агрохолдинг "МОЕ ЛЕТО", Москва
    МОЕ ЛЕТО - Агрохолдинг, производитель тепличных овощей и шампиньонов, ТОП-5 в России, 110 тысяч тонн овощей в год. Более 2000 сотрудников, крупнейшее предприятие в Центральном Федеральном Округе по выращиванию овощей круглогодичного цикла.

    Обязанности и достижения:

    - Выстраивать взаимоотношения с закупщиками и руководителями отделов закупок федеральных сетей для достижения соглашений по отгрузкам (Auchan Group, X5 Retail Group, Globus, Selgros Cash&Carry, Metro Cash&Carry, Дикси, Лента, Тандер, Верный, Billa, Окей, Азбука Вкуса, ВкусВилл, Spar, Да! и другие). - Анализировать ценовые тренды в категориях фруктов и овощей в ключевых сетях, понимать ценовые тенденции и тренды, уметь прогнозировать изменение цен на рынке. - Составлять прогнозы отгрузок на еженедельной, ежемесячной и годовой основе. Составлять и защищать программные поставки. - Контролировать отгрузки в ключевые сети по датам, контролировать приемки продукции сетями. - Контролировать и работать с ПДЗ. - Заключать договора поставки с сетями, согласовывать дополнительные соглашения, протоколы разногласий, решать вопросы с юридическим департаментом. - Составлять отчетность, дорожные карты и прогнозы по отгрузкам. - Обеспечил ежегодный объем продаж по своим НКА на уровне от 1,5 млрд руб. (2 млрд. руб. за 2019 г.). - Обеспечил объем продаж сверх плана. - Запустил проект по открытию стокового РЦ В Москве (поиск склада, составление штатного расписания, найм сотрудников, закупка и установка оборудования) и эффективно настроил товародвижение продукции с предприятий и работу по ежедневным отгрузкам продукции в торговые сети без графиков. - Заключил договора поставок и настроил с нуля отгрузки в сети Ашан, АТАК, Глобус, Зельгрос, Маркет ДА!, Виктория, Авоська и другие. - Добился заключения договора с Auchan Group на СТМ "Ашан - Фильер", вел направление в качестве проектного менеджера. - За время работы вел отгрузки во все федеральные и локальные торговые сети России от ЦФО до Сибири. Знаю специфику каждой. - Вырос от менеджера по работе с клиентами до национального менеджера по работе с ключевыми клиентами. - Получил диплом специалиста сельского хозяйства Калужской области.
    • Июнь 2015 – сентябрь 2017
    • 2 года и 4 месяца

    Менеджер по работе с клиентами / Менеджер отдела снабжения

    "Асоциация Развития Производителей Овощей", "АПЕКС", Москва
    АПЕКС - проектно-строительная организация. Строительство котетджных поселков, офисов, реконструкция памятников архитектуры. АРПО - импортер, производитель и поставщик свежих овощей и фруктов.

    Обязанности и достижения:

    - Ежедневно комплектовать строительные площадки необходимыми строительными материалами (от ручного инструмента до бетононасосов и инженерного оборудования).
 - Контролировать взаиморасчеты с поставщиками и минимизировать затраты, собирать первичную документацию, отчитываться перед бухгалтерией. 
- Мониторить и анализировать рынок продаж. Искать и привлекать новых поставщиков. 
- Формировать документацию, сопровождающую процесс снабжения.
 СМЕНА РОЛИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУППЫ КОМПАНИЙ: - Работать с тендерной системой закупок сетей. - Обеспечивать и контролировать ежедневные поставки свежей продукции в торговые сети и рестораны. 
- Контролировать взаиморасчеты с заказчиками (акты сверки, закрытие кварталов)
 - Рассчитывать и снабжать склады необходимыми упаковочными материалами и оборудованием в соответствии с ежедневными поставками (клипсаторы, фасовочные аппараты, гофрокартон, подложки и т. д.). 
- Вести учет закупки и импорта.
 - Управлять логистическими процессами в Москве и регионах (Новосибирск, Урал).
 - Вырос от менеджера отдела до руководителя снабжения ряда крупных проектов ("Поселок имени Чехова" для "Газпром Связь", застройка объектов "Калашников" для "Ростех" на выставке "Армия России" и т. д.) 
- Сократил издержки по закупаемым строительным материалам.
 - Сформировал собственную базу поставщиков во всех категориях строительных материалов и услуг.
 - Научился читать чертежи и освоил работу в AutoCAD.АРПО - импортер, производитель и поставщик свежих овощей и фруктов.
 СМЕНА РОЛИ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГРУППЫ КОМПАНИЙ: - Запустил с нуля новое для компании направление HORECA (15 новых заказчиков).
 - Вывел компанию на рынок Санкт-Петербурга, Урала и Сибири по поставкам на РЦ Auchan Group, "Окей" 
- Сократил издержки по упаковке свежей продукции, а также ввел новые наименования, такие как, овощи в сетке, обеспечил автоматизацию линии упаковки. В цифрах: 180 тонн апельсинов в сетке было поставлено в Auchan Group за один квартал.
 - Сформировал собственную базу складов, поставщиков, рабочего персонала.
 - Освоил работу в 1С Предприятие 8, Контур.EDI, "Мой склад".
    • Август 2013 – сентябрь 2014
    • 1 год и 2 месяца

    Проектный менеджер

    Future Technologies "Реклама-Маркет", Москва
    Digital-агентство Future Technologies - создание авторских проектов в области визуальной коммерческой коммуникации. Основной заказчик - федеральный оператор связи ТрансТелеКом (Дочерняя компания ОАО "РЖД").

    Обязанности и достижения:

    
- Искать и привлекать подрядчиков для производства специального оборудования. Контролировать ход работ. 
- Проводить презентации и переговоры с потенциальными площадками.
 - Искать, согласовывать, заключать договора с площадками для проведения рекламных кампаний ("Олимпийский", "Лужники", "Мега", региональные ТЦ). 
- Организовывать фото- и видеосъемки приглашенных звезд российского спорта и радио для рекламной кампании.
 - Взаимодействовать и проводить брифинги для постановки задач региональным офисам.
 - Управлять логистикой по доставке оборудования в дальние регионы
. - Обучать персонал технологии дополненной реальности.
 - Участвовать и контролировать региональные командировки команд в качестве администратора. - Провел масштабную (более 50 городов) рекламную компании по продвижению интернет провайдера ТТК в дальних регионах России, таких как, Урал, Сибирь, Сахалин и т. д. - Прошел обучение технологии в компании National Geographic. - Лично провел кампанию в пятнадцати городах России. - В ходе работы привлек нового заказчика из Дубая.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Менеджмент организаций Управление отношениями с клиентами Управление персоналом Управление поставками 1С: Предприятие 8 Ведение переговоров Контроль отгрузок Договоры поставки Управление проектами Логистика поставок Управление командой Project management Работа с федеральными сетями Работа с локальными сетями Распределительная логистика B2B Продажи FMCG Продажи HoReCa Управление работой с ключевыми клиентами Сельское хозяйство Бюджетирование Планирование продаж Развитие продаж Поиск и привлечение клиентов Аналитика продаж 1С: Предприятие ABC-анализ SWOT анализ Моя цель - работа в крупной, развивающейся и современной компании. Я готов выводить компанию на новый уровень продаж, улучшать и воплощать в жизнь стратегию компании, расти самому и помогать команде добиваться поставленных целей. 

 Имею отличные управленческие и аналитические навыки. Продумываю стратегию и воплощаю ее в жизнь (настроивал работу по товародвижению и реализации продукции; выводил продукт на полки Федеральных и локальных торговых сетей).

 Владею навыками проектного менеджмента (запустил с нуля распределительный центр; разрабатывал СТМ для федеральных торговых сетей; открыл три магазина в ТЦ Мега и РИО). 

 Успешно выполняю представительские функции (участвовал в переговорах на уровне топ-менеджмента, проводил презентации и годовые встречи с федеральными торговыми сетями. Не боюсь нестандартных задач, всегда готов учиться новому (участвовал в стартапах, написал с коллегой вебсайт, изучал саунд-дизайн; регистрировал корпорацию в США с открытием счета в Делавере).

 Прохожу курсы по управлению проектами и повышению уровня английского языка.

 Понимаю, как эффективно делать свою работу, оптимизировать процессы и приносить компании деньги.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Работа в МосквеРезюмеБанки, инвестиции, лизингПродажа банковских продуктовМенеджер по работе с ключевыми клиентами