Обязанности и достижения:
1. опыт работы по рассмотрению кредитных заявок юридическим лицам, (предприятиям и индивидуальным предпринимателям);
2. анализ финансово-хозяйственной деятельности компаний, находящихся как на общей системе налогообложения, так и на упрощенной (разные отрасли и ИП), в т.ч.: ликвидность; платежеспособность, оценка рентабельности и эффективности управления, оценка и анализ дебиторской и кредиторской задолженности, анализ движения финансовых потоков с целью оценки эффективности использования собственных и инвестиционных денежных средств, ;
3. согласование и совместная разработка с клиентом бизнес планов компаний (в т.ч. ТЭО, отчет и прогноз движения денежных средств);
4. заключение договоров (в т.ч. отслеживание юридической базы организаций и правомочность лиц подписывающих договоры);
5. ведение переговоров с Клиентами, предложение продуктов кредитования банка. Разработка оптимальной схемы кредитования для клиента на взаимовыгодных условиях;
6. навыки бухгалтерской работы (операции по ссудным счетам), определение категории качества клиента с расчетом резерва по кредиту, ежеквартальный финансовый мониторинг, с пересчетом резервов, залоговый мониторинг;)
7. составление финансовой отчетности в контролирующие органы (Головной банк, г. Хабаровск);
С 5 мая 2008 г. В связи с отсутствием начальника отдела по причине ухода на другое место работы, помимо работы гл. специалиста выполняю работу начальника отдела (неофициально), выполняю ежемесячные отчеты для головного офиса в г. Хабаровске (планирование резервов по месяцам, кварталам, планирование доходов в разрезе каждого заемщика, сводная отчетность по кредитному портфелю в разрезе каждого заемщика с анализом состояния балансовых и внебалансовых счетов клиентов и резервов по ним. Абсолютно самостоятельная разработка кредитной заявки (начиная со стадии переговоров с клиентов, сбора всей необходимой информации, до защиты заявки на кредитном комитете банка, в том числе на кредитный комитет головного банка в г. Хабаровске, подписания всех необходимых договоров и выдачи кредита)
В стадии разработки постоянно 3-4 новые кредитные заявки одновременно.
Контакт с клиентом налаживаю очень легко, много слов благодарности от клиентов за индивидуальный подход к каждому, внимание, оперативность в работе.
Причина увольнения - предложение должности начальника отдела в другом банке