Москва
Резюме № 33233279
Обновлено 31 марта 2016
Превью фото соискателя

Менеджер по работе с клиентами

Была больше месяца назад
40 000 ₽
36 лет (родилась 07 сентября 1989)
Реутов
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 14 лет и 6 месяцев

    • Декабрь 2015 – работает сейчас
    • 10 лет и 1 месяц

    Диспетчер слесарного цеха

    ООО "СТОА-ПРЕВОКС", официальный дилер УАЗ, Москва

    Обязанности и достижения:

    Открытие заказ-нарядов на ремонт авто, начальная консультация клиентов по ремонту, входящие звонки. Оформление сопутствующих документов. Ежедневные отчеты. Привлечение клиентов. Решение конфликтных ситуаций.
    • Март 2012 – работает сейчас
    • 13 лет и 10 месяцев

    Администратор

    ИП Чикаревская М.А., Реутов

    Обязанности и достижения:

    Открытие и закрытие торговой точки в начале и в конце торговой деятельности. Организация рабочего места сотрудникам магазина, работа с кадрами, составление графиков работы и отпусков, беседы и тренинги. Помощь руководителю в выборе коллекций на сл. сезон, прием и возврат/обмен товара с поставщиком. Помощь в транспортировке товара. Общение с арендодателями помещения, оплата счетов. Работа в 1с. Составление отчетности разного характера, по запросу начальства. Работа с интернет магазином. Обновление ассортимента, фотографии и их обработка. Активные продажи в магазине.
    • Июль 2011 – февраль 2013
    • 1 год и 8 месяцев

    Диспетчер/Руководитель диспетчерского отдела

    ООО"Сервистрейд" (United Cargo Sistems), Москва

    Обязанности и достижения:

    Оповещение клиентов транспортной компании о прибытии или скором прибытии грузов. Прием заказов на отгрузку. Информирование о стоимости услуг перевозки, решение спорных ситуаций, контроль задолженности. Подготовка транспортно-сопроводительных документов на прием груза (аэропорт, ж/д, море) для водителей-экспедиторов. Подготовка транспортно-сопроводительных документов (ТТН, СФ, Сертификаты соответствия, квитанции о сдачи/приемке клиенту). Составление информации о точках доставки на будущую дату для водителей. Отслеживание собственного транспорта на карте в режиме on-line. Взаимодействие со складом и водителями. Работа в 1С, корпоративной программе Cargosoft, MS Office, электронная почта, офисная техника, мини-АТС, хорошее знание ПК. Достижения С осени 2012 года до февраля 2013 года получила повышение до Руководителя отдела диспетчерской службы. Занималась контролем за работой диспетчеров, составлением графиков работы диспетчеров, обучение нового персонала. Решением спорных вопросов с клиентами. Помощь в адаптации интерфейса программы 1С для нашей компании, обучение сотрудников. Подготовка отчетов разного характера по запросу начальства.

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Ответственно отношусь к работе, стрессоустойчива, быстро учусь, любознательна, опыт общения с клиентами большой, умею обращаться со всей офисной техникой, уверенный пользователь ПК
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 1 похожее резюме
Обновлено 5 сентября 2011Последнее место работы (1 год и 8 мес.)Менеджер по логистике и работе с клиентамиОктябрь 2009 – июнь 2011
Работа в МосквеРезюмеТранспорт, логистика, ВЭДАвиаперевозкиМенеджер по работе с клиентами



Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob