Обязанности и достижения:
• внутренние локальные положения, процедуры, инструкции, стандарты и правила.
• Законодательство РФ «О защите прав потребителей» и иные законы, регламентирующие торговлю на территории РФ.
• Правила внутреннего распорядка, нормы и правила охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
• Стандарты, ГОСТы и технические условия и требования на продукцию, основные их свойства и характеристики.
• принципы продаж
• формы и методы обслуживания клиентов
• основы мерчендайзинга
• методы и способы учета продукции, анализ расчета потребности (дефицита)
• преимущественные характеристики одних товаров над другими
• вес спектр услуг, предоставляемый операторами сотовой связи
• правила внутреннего трудового распорядка
• правила охраны труда, пожарной безопасности
• организационную структуру и уровни управленческих отношений Общества
• ассортимент, классификацию, способы пользования товарами, правила расшифровки артикула и штрихкодов (маркировки), розничные цены
• гарантийные сроки пользования товарами
• основных производителей товаров, особенности их ассортимента и качества товаров
• порядок инвентаризации товаров
3. Директор магазина должен уметь работать на ПК в режиме пользователя, уметь работать с ККМ, программой «1С»
4. Директор магазина должен:
• контролировать знание и соблюдение продавцами – консультантами должностных инструкции, положений, процедур.
• нести ответственность за нарушение трудового распорядка
• не допускать, контролировать недопущение стажеров к товарно-материальным ценностям, работе за кассой.
• уметь объективно рассматривать конфликтные ситуации, возникающие в процессе работы салона
• постоянно повышать свои знания (ознакомление с информацией операторов связи, чтение специализированной литературы).
1. Контролировать своевременное пополнение рабочего запаса товаров, рекламной продукции, их сохранность в салоне.
2. Принимать товар из центрального офиса в соответствии с Инструкцией.
3. Проверять работоспособность продаваемого товара (телефонов и аксессуаров), заполнять гарантийный талон, отражая в нем все требуемые сведения, выписывать чек на оплату, упаковывать товар.
4. Готовить товар к продаже: распаковывать, смотреть внешний вид, комплектование, проверять эксплуатационные свойства.
5. Размещать и раскладывать товары по группам и видам оборудования в соответствии с указаниями Руководителя группы продаж.
6. Осуществлять продажу товара и прием платежей за услуги операторов сотовой связи и проводить данные операции по ККМ и 1C.
7. Заполнять и прикреплять ценники к товару, контролировать своевременную замену ценников на те товары, на которые изменилась цена.
8. Составлять и оформлять праздничные (рекламные) наборы
Работа с персоналом:
1. Контролировать знание и исполнение инструкций, внутренних локальных документов, процедур.
2. Регулярно проводить проверку знаний сотрудников по действующим МА, ТП, условиям подключения, обслуживания и т. п.
3. ДМ имеет право отстранить от работы сотрудника, нарушающего трудовой распорядок.
4. В случае факта нарушения продавцом – консультантом трудовой дисциплины, должен составить акт о нарушении (Приложение №1) для дальнейшего вынесения административного наказания.
5. В случае успешной работы подчиненных сотрудников предоставлять информацию Руководителю группы продаж или ТМ для поощрения данных сотрудников
Учет и отчетность:
1. Организовывать отправку ежедневного кассового отчета.
2. Организовывать своевременную отправку всей необходимой отчетности.
3. Еженедельно по пятницам отправлять сохраненную конфигурацию Базы данных 1С
4. Производить выгрузку информации о продажах в конце дня в ЦО
5. Контролировать сдачу смен.