Обязанности и достижения:
1) Организация работы по поиску и подбору персонала:
- формирование требований к вакантной (ым) должности (ям);
- поиск кандидатов (всех уровней) через Internet, СМИ, кадровые агенства, службу занятости населения и PR вакансий внутри компании;
- анализ предоставленных резюме соискателей;
- проведение собеседований;
- контроль адаптации «новичков».
2) Планирование и контроль бюджета для поиска и подбора персонала.
3) Организация и контроль оформления работников (граждан Российской Федерации) в соответствии с действующим трудовым законодательством РФ:
- прием, увольнение и перевод (составление трудовых договоров, дополнительных соглашений, приказов, формирование и внесение изменений в личные дела работников; ведение, учет и хранение трудовых книжек; внесение информации о работниках в базу данных 1С:7.7).
4) Организация оформления трудовых отношений с иностранными гражданами
(оформление заявок на привлечение иностранной рабочей силы, постановка на миграционный учет, оформление разрешения на работу, прием и увольнение). Взаимодействие с УФМС (управление федеральной миграционной службы), службой занятости населения и налоговой инспекцией по вопросам оформления и учета иностранных граждан.
5) Контроль предоставления и оформления отпусков, командировок, листков нетрудоспособности, заверенных копий трудовых книжек, справок о трудовой деятельности работников.
6) Организация и контроль ведения воинского учета в компании, предоставление сведений в Пенсионный Фонд для оформления пенсионных отношений работников.
7) Составление и ведение:
- штатного расписания, внесение изменений в штатное расписание;
- организационной структуры компании;
- графика отпусков;
- табеля учета рабочего времени работников.
8) Разработка, согласование и внесение изменений в внутренние локальные документы (правила внутреннего трудового распорядка, положения, должностные инструкции (совместно с руководителями структурных подразделений)), а также ознакомление с данными документами работников.
9) Активное взаимодействие с руководителями структурных подразделений компании по вопросам подбора, адаптации, мотивации персонала и др.
10) Контроль причин увольнения работников, проведение собраний с коллективами, подготовка и ведение кадровой отчетности.
11) Отслеживание изменений в трудовом законодательстве и принятие мер по их внедрению в документооборот компании и др.
12) Координация работы отдела и контроль деятельности подчиненных (3 человека).