Обязанности и достижения:
● Организация закупок для производственного ISC предприятия следующих категорий: промышленное оборудование для изготовления лакокрасочных материалов с учетом требований пожаро-взрывобезопасности согласно ТР ТС 012/2011 (дисольверы, погружные и бисерные мельницы, насосы, др.), химическое сырье, также, услуги, упаковка, indirect закупки.
● Разработала и стандартизировала процесс закупок в соответствие с корпоративной политикой: процедуры внутренних тендеров, внедрение и контроль ведения отчетности, процедуры оценки и выбора поставщиков.
● Взаимодействовала с поставщиками (резидентами и нерезидентами): мониторинг цен, анализ коммерческих предложений, ведение переговоров, согласование условий и заключение контрактов, в т. ч. внешнеэкономических, претензионная работа, взаиморасчеты с контрагентами.
● CAPEX: организовывала закупку промышленного оборудования, химического сырья для открытия новой линии Marine&Protective Coatings: подготовка тендеров, разработка проектов контрактов на приобретение оборудования, услуг, ведение переговоров, контроль исполнения бюджета, контроль выполнения графика закупок проекта.
● Управление складскими запасами: планирование и поддержание оптимального уровня товарных запасов, в т. ч. с учетом сезонности, ежемесячный контроль остатков, поддержание заданной оборачиваемости товарных запасов, отчетность.
● Операционные закупки: формировала и размещала заказов в SAP, контроль поставки на соответствие условиям контрактов, анализ статистики закупок, анализ, контроль и снижение затрат.
● Международная и локальная транспортная логистика: организовывала доставки сыпучего и наливного химического сырья до 4 класса опасности (включительно), построила и оптимизировала цепочки поставок на всех этапах следования груза, разработала и контролировала график поставок, эффективных схем доставки, осуществляла мониторинг рынка транспортно-экспедиционных услуг, взаимодействовала с транспортно-экспедиторскими компаниями.
● Построила внешнеэкономическую деятельность предприятия “с нуля”: регистрация предприятия в качестве участника ВЭД, взаимодействие с таможенными органами. взаимодействие с таможенными представителями, подготовка документов и полное обеспечение таможенного оформления и сертификации грузов, поступающих по импорту, планирование и контроль затрат при осуществлении ВЭД.
● KPI - снижение затрат, контроль соблюдения OTIF, обеспечения заданного уровня OWC, DPO. Подготовка и проведение сертификации предприятия в Системе менеджмента качества ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.
● SAP, SRM ключевой пользователь (key user), 1С, внутренний аудитор СМК