Обязанности и достижения:
Достижения
за последний год достигнута экономия:
- автологистика до 2.5 млн.
- ТО и ремонты карьерной техники - 2 млн.
- заключено 30 FAs по стране по 4м заводам ХЦ Рус
- выполнены targets на 150% KPI 1 и 4
- выполнение 100% MBO программы от руководителя по личным целям и задачам
- участие в разработке и внедрении проектов: 1С ДО, E-Procurement, E-Invoicing, политике по закупкам
Обязанности:
- Ведение и координация закупочной деятельности предприятий группы ХЦ РУС по категории большегрузная, грузовая и легковая техника (VW, BMW, Subaru и др), Trade-in, бурильные установки, з. ч к ним, Сервис и ТО, смазочные материалы, шины, механика, опыт взаимозаменяемости в закупках по другим категориям (промышленное оборудование, строительные материалы, конвейерные ленты, РТИ, электрика, КИПиА, indirect, арендные, лизинговые, supervision, другие административные услуги)
- разработка и внедрение категорийных стратегий, оптимизация и kpi targets
- Отличная техническая база устройства оборудования и техники, знания компонентов и з. ч на двух языках (нем. и англ), Upper-Intermediate.
- Отличное знание конструкции, устройств систем и агрегатов машин и промышленного оборудования; (опыт переводчика на месте сборки техники с иностранными производителями)
- Уверенное пользование электронными каталогами автозапчастей;
- Понимание конъюнктуры рынка запчастей и расходных материалов (оригинальных и неоригинальных) производителей, поставщиков, потребителей и особенностей взаимоотношений между ними, взаимозаменяемости компонентов)
Разработка и внедрение категорийных стратегий на опыте сравнения российских и европейских стандартов управления компаниями.
Взаимодействие и кооперация с ХЦ Group в Германии, (систематическая система обучения и развития, сопровождающаяся сертификацией).
Планирование, формирование отчетности, работа в SAP и 1С (ERP).
Разработка и ведение проектных контрактов/и рамочных соглашений и их заключение рамочных соглашений на локальном и глобальном уровнях. Контролинг категории, управление отчетами и проектными работами.
+ Ведение 2-й доп. категории - внешняя Ж/Д и авто логистики на перевозку навального и паллетизированного цемента, поиск потенциальных ТК, переговоры, заключение договоров, тендеры, свод и анализ ставок.