Обязанности и достижения:
Информация о кoмпании: компания занимается импортом и экспортом оборудования, комплектующих материалов в сфере нефтяной и газодобывающей промышленности. Также компания осуществляет закупки по всему миру, приоритетом являются страны Европейского Союза, Соединённые Штаты Америки, Южная Америка и страны Ближнего и Дальнего Востока. Основными клиентами компании выступают крупные государственные организации, занимающиеся добычей нефти и газа. Около 80% продаж приходится на территорию Африки. Основными поставщиками являются лидирующие мировые производители, такие как: Ingersoll Rand, Fisher, ABB, GE, Schneider Electric, Cameron, Tyco Valve, Emerson, Ruston Turbine, SPX, John Crane и т.д.
Обязанности: Основная задача – предоставление клиенту конкурентного предложения на поставку продукции по приемлемым ценам, в кратчайшие сроки и с доставкой груза на склад покупателя. Поиск альтернативной продукции по более приемлемым ценам и условиям поставки.
• анализ рынка производителей/поставщиков продукции;
• поиск новых поставщиков/производителей продукции как внутри страны, так и за её пределами;
• обработка заявок, подготовка запросов на поставку/производство товара, включая техническую документацию;
• анализ условий поставки продукции, расчёт цены на доставку, упаковку, складирование, инспектирование товара, а также выявление других скрытых издержек;
• расчёт продажных цен, согласование и контроль взаиморасчётов с поставщиками и клиентами;
• контроль логистики на всех этапах поставки товара;
• работа с таможенными агентами, с перевозчиками, подготовка документации на экспорт товара, поставки на условиях (FCA, FOB, CIF, CIP)
• размещение заказов, контроль своевременности поставок, ведение надлежащего документооборота закупок и поставок.