Обязанности и достижения:
Разработка программ получения информации от АЦП, связи с микропроцессорными устройствами посредством RS-232, RS-485, CAN, USB..., связи с GPS-приемниками.
Разработка программ расчета.
Разработка программ визуализации (мини-ГИС).
Разработка программ обработки изображений.
Разработка программ хранения и извлечения информации в базах данных.
Разработка программ, функционирующих на промышленных компьютерах.
Разработка программ обработки рентгеновских изображений, в том числе с определением эффективного атомного номера и окраской в соответствии с Z.
Разработка программ обработки изображений, полученных на электронном микроскопе.
Разработка программ обработки рентгеновских дифракционных спектров, рентгенофлуоресцентных спектров.
Разработка рентгеновских дифрактометров, спектрометров, просвечивающих установок.
Разработка программ управления этими приборами.
Руководство коллективом, состоящего из физиков, электронщиков, конструкторов, программистов микроконтроллеров, радиомонтажников, слесарей-сборщиков.
Разработка текстовой документации - руководства по эксплуатации, технические условия. Подготовка приборов и документации к проведению госиспытаний, участие в испытаниях со стороны разработчика.
Сдача продукции ПЗ.
Подготовка заявок на участие в аукционах и конкурсах.
Разработка и ведение системы учета применяемых электронных комплектующих.
Представительство в качестве технического специалиста на выставках.
Участие в НИОКРах в качестве исполнителя.