Обязанности и достижения:
Виды деятельности Группы Компаний (5 юр. лиц):
- Приём персонала в штат компании для работы вахтовым методом. Оказание СМР части заказчиков. «Заказчики» - промышленные предприятия РФ (АО НПО "Курганприбор", ОАО «Дороги и мосты», Крокус, ЛИАЗ и другие). ОСНО.
- Производство жгутов для автопромов. ОСНО (стартап). ВЭД (с Китаем, импорт материалов для сборки жгутов).
- Перевозка пассажиров на собственном транспорте (вахтовиков от места проживания до объекта). Главный бухгалтер в единственном лице. ОСНО. ПБУ 18/02, ФСБУ 25. Учет лизинга транспортных средств.
- Сдача в аренду нежилого помещения, находящегося в собственности. УСН 6 %. Главный бухгалтер в единственном лице.
Должностные обязанности:
- Составление и сдача бухгалтерской, налоговой (в т. ч. зарплатной) и статистической отчетности. Ежемесячные авансовые платежи по прибыли, НДС, налог на землю, на имущество, транспортный. Ежемесячный оборот- 1 млрд. руб.
- Составление возражений на акты налоговых проверок, участие в их рассмотрении в ИФНС. Подготовка документов для камеральных, встречных проверок. Взаимодействие с проверяющими органами. Проведение сверок с контролирующими органами.
- Согласование договоров на предмет налоговых рисков, оптимизация налогообложения. Договора ГПХ, самозанятые.
- Работа с заказчиками на гос. контрактах (военные производства, строительство мостов).Использование спец счетов в банковских операциях.
- Контроль за дебиторской и кредиторской задолженностью.
- Ведение графика платежей.
- Учет лизинга автотранспорта.
- Ежемесячное формирование себестоимости услуг и закрытие месяца. Проектный учёт затрат.
- Выставление реализационных счетов заказчикам.
- Учет займов, кредитов, ОС. Работа с финансово-кредитными организациями, участие в финансовом мониторинге по запросам документов с их стороны. Учет дивидендов в т. ч. и юр. лицам.
- Контроль учета и расчета заработной платы. Расчет зарплатных налогов (численность в среднем 1500 чел.). Зарплатный проект (Тинькофф). Контроль за участками банк, взаиморасчеты с поставщиками.
- Контроль учета кадрового делопроизводства.
- Формирование учетной политики для целей бухгалтерского и налогового учета.
- Решение задач по автоматизации бухгалтерского, налогового и управленческого учета. Составление тех заданий.
- Знание: 1С бухгалтерия 8.3, 1 С ЗУП 3.1, 1 С КА, редакция 1.1, 1С: ERP УП 2 (фреш), Битрикс, СБИС, Контур, Диадок ЭДО, Калуга Астрал, правовых систем.
В подчинении 3 бухгалтера (банковский, зарплатный участок, первичка). Выполнение их обязанностей и обязанностей кадровика на период отпусков, больничных.