Москва
Резюме № 9063722
Обновлено 29 ноября 2023
Превью фото соискателя

Геодезист, маркшейдер, преподаватель по геодезии

Был больше месяца назад
80 000 ₽
67 лет (родился 09 января 1958), cостоит в браке, есть дети
Рудныйготов к переезду
Занятость
полная занятость
Гражданство
Казахстан
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 5 месяцев

    • Июнь 2021 – май 2022
    • 1 год

    Инженер-маркшейдер

    АО ССГПО Промышленный комплекс Управление Маркшейдерский отдел, Рудный
    Добыча и переработка минеральных ресурсов, железорудный гигант горнорудной промышленности Казахстана

    Обязанности и достижения:

    Участковый маркшейдер, вернулся на прежнее место работы в фабричном комплексе из службы геомеханике по убедительной просьбе главного маркшейдера объединения. Главный участок ответственности: маркшейдерско - геодезическое обеспечение работы хвостохранилища объединения (32 кв. км) с его инфраструктурой. Кроме того участие в текущей работе маркшейдерского отдела: топосъемки, разбивки и т. д. и т. п.. Хотя переход в маркшейдерский отдел начинался в форс - мажорных обстоятельств, он был постепенным (несколько месяцев я еще числился в службе геомеханики). За это время сложилась моя программа минимум работы в отделе. Во - первых: обновление и модернизация инструментального парка отдела. За 9,5 лет моего отсутствия из инструментов был приобретен один комплект ГНСС Trimble R10 (базовый и подвижный приемники). В отделе был один рабочий инженерный электронный тахеометр. На четырех инженеров - маркшейдеров это мало, а при поломке его нарушится на время производственный процесс. Глубины прудков хвостохранилища измерялись через бурение лунок во льду и замером рулеткой с грузом. И надо внедрять новые технологии и инструменты. Исходя из этого была сформирована инвест - программа по приобретению приборов для маркшейдерского отдела. Приобретение второго контроллера для ГНСС R10 позволит использовать оба приемника как роверы. На рудненской и других промплощадках объединения уже были запущены постоянные базовые станции. Второй инженерный тахеометр снимет проблему очереди на единственный прибор этого класса при работе в производственных помещениях и застроенных территориях и подстраховки на случай его неисправности или поломки. Эхолот со спутниковой привязкой резко повысит производительность и качество работ по промерам глубин на гидротехнических сооружениях объединения (хвостохранилище, золоотвал, каналы т. п.). Приобретение роботизированного электронного тахеометра ослабляет фактора недостатка горнорабочих в отделе (один человек), повышения производительности и качества при производстве высокоточных координатных определений. Хороший ноутбук позволит производить предварительную обработку измерений непосредственно в поле, на участке и скорректировать программу измерений. Эта общая инвест-программа маркшейдерского отдела на 2022 г. при поддержке руководства промышленного комплекса была реализована на 90 процентов. Идейная основа её была разработана мной с учетом мнения коллег по отделу. Контроль за её продвижением по инстанциям, неизбежные корректировки также осуществлялся также мной. Приборы и оборудование поступили в маркшейдерский отдел в апреле 2022 г.. Кроме этой программы минимум мною велась и подготовка к выполнению программы максимум: внедрение беспилотных летательных и надводных геодезических аппаратов.
    • Декабрь 2012 – июнь 2021
    • 8 лет и 7 месяцев

    Инженер-технолог, маркшейдер

    АО ССГПО служба геомеханики, Рудный
    • Январь 2000 – декабрь 2012
    • 13 лет

    Участковый маркшейдер

    Ао соколовско-сарбайское горно-обогатительное производственное объединение, Рудный

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

Полное образование 1975-1980 Рудненский Индустриальный Институт. Специальность: прикладная геодезия. Квалификация: инженер-геодезист. 1985 Московский Институт Инженеров Геодезии, Аэрофотосъемки и Картографии (МИИГАиК). Курсы повышения квалификации. Специальность: применение средств вычислительной техники в геодезии. 1986-1990 МИИГАиК. Стажировка. Очная целевая аспирантура. Специальность: высшая геодезия. Квалификация: инженер-исследователь. 2001 Курсы при Уральской государственной горно-геологической академии. г. Екатеринбург. Право на ответственное ведение маркшейдерских работ. 2003 г. Москва, обучение работе на электронных тахеометрах Trimble, Nikon. 2005 Прошел обучение в г. Екатеринбурге на оператора комплекса GPS Trimble 4600LS. 2010 Обучение работе с лазерным сканером Leica 2017 Прошел обучающий курс по работе с тахеометром Trimble S7 и программным обеспечением Мониторинг и Trimble Business Center в компании ТОО «Геокурс» Алматы 2020 Прошел тренинг в компании «Nurikon» на тему «Устойчивость карьеров. Обустройство дамб из грунтовых материалов» (32 академ. часа) 2022 Обучение работе на роботизированном тахеометре Trimble S7 в комплекте «Robotic». Компьютерные навыки: Excel, Word, AutoCAD с программированием на Lisp, Surpac с програмированием на макроязыке, Corel Draw, TGO, ТBC.
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 17 похожих резюме
Обновлено 5 июляПоследнее место работы (3 года и 2 мес.)Горный инженерСентябрь 2022 – работает сейчас
Обновлено 26 июня 2010Последнее место работы (15 лет и 11 мес.)Замерщик на маркшейдерских работахЯнварь 2010 – работает сейчас
Обновлено 19 мая 2011Последнее место работы (2 мес.)Горнорабочий на маркшейдерских работахСентябрь 2009 – ноябрь 2009
Обновлено 27 июля 2012Последнее место работы (4 мес.)Горнорабочий, маркшейдерМай 2011 – сентябрь 2011
Обновлено 7 марта 2024Последнее место работы (12 лет и 9 мес.)Участковый маркшейдерМарт 2013 – работает сейчас
Обновлено 12 мая 2014Последнее место работы (12 лет)МенеджерНоябрь 2013 – работает сейчас
Обновлено 26 сентября 2015
Обновлено 13 ноября 2015
no-avatar
Инженер-геодезистз/п не указана
Последнее место работы (5 мес.)Помощник геодезистаИюнь 2014 – ноябрь 2014
Обновлено 4 января 2019
no-avatar
Маркшейдерз/п не указана
Обновлено 27 октября 2016Последнее место работы (18 лет и 3 мес.)МаркшейдерСентябрь 2007 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеСтроительство, проектирование, недвижимостьГеодезия, картография, землеустроительствоГеодезист-маркшейдер