Обязанности и достижения:
Монтаж, демонтаж УЭЦН, СУ, ТМПН, обвязка НЭО, запуск скважин, вывод на режим скважин, текущие обслуживание скважин, изготовление сростков кабельной продукции.
Подготовка инструмента, оборудования на монтаж, демонтаж, осмотр и проверка номеров комплекта УЭЦН, дополнительного оборудования и ЗИПа.
Загрузка инструмента, оборудования и дополнительных приспособлений на автомашину. Проверка размещения, увязки и закрепления оборудования на автотранспорте. Осуществление контроля при транспортировке оборудования УЭЦН до месторождения и с месторождения.
Выполнение работ по монтажу, демонтажу УЭЦН, укладке, увязыванию, загрузке демонтируемого погружного оборудования на автотранспорт. Оформление и заполнение соответствующей документации.
Выполнение работ по сортировке, складированию погружного и наземного оборудования.
Производство осмотра и технического обслуживания НЭО, обеспечение безопасной эксплуатации и бесперебойной работы, выполнение ППР. Выполнение запусков из ТКРС, расчет необходимой отпайки ТМПН, изготовление сростки кабельной линии на устье скважины.
Размещение и монтаж НЭО, подготовка кабельных линий и обвязка НЭО. Монтаж и подключение питающих кабельных линий.
Считывание информации с контроллеров СУ.
После запуска скважины из ТКРС, замеры статического и динамического уровня жидкости, замеры дебета скважины, отбор проб, вывод на режим. Настройка защит в СУ при сдаче скважины по фонду.