Дополнительные сведения:
• Пожелания и ожидаемые перспективы от моей работы в Компании:
- Быть максимально полезным компании. Клиентам, Партнерам, Сотрудникам и Руководству. Двигать компанию вперед завоевывая все более высокие горизонты. - Нарабатывать дополнительный разносторонний опыт и знания.
- Иметь возможность быть на передовых позициях и решать глобальные задачи максимально важные для компании. Влиять на повышение качества работы с клиентами, влиять на формирование всей ценовой и ассортиментной политики, финансовую стабильность организации и на самостоятельное принятие решений в большинстве вопросов.
- Расти по карьерной лестнице – Коммерческий директор, Исполнительный директор, Генеральный директор и т.д.
- Повышать свой социальный статус, всегда достойно и прогрессивно зарабатывать.
Пожелания к самой компании:
Стабильно работающая организация с явным и подтвержденным динамическим ростом год от года, С конкретной возможность обеспечить сотрудникам интересные и сложные задачи, а так же, новые профессиональные знания и практический опыт; карьерный, социальный и конечно же достойный прогрессирующий материальный рост.
ИЗНАЧАЛЬНО:
- По кол-ву сотрудников (интересен малый и средний бизнес и только Российских компаний) до 200–250 человек в штате:
так как в более крупных или зарубежных компаниях из практики все затянуто в плане принятия любых решений, ограничены возможности влиять на свои полномочия и на расширение своего функционала, отсутствие гибкости в принятии в работу новых практик и идей, всегда жестко-регламентированные стандарты, положения и т.д.. А это, во многом усложняет развитие самой организации и в большинстве случаев не приемлемо для клиентов.
- По обороту от 50+ мл.USD в год:
значит компания динамично развивается и данное развитие подтверждено ее постоянным финансовым ростом.
- По времени нахождения на рынке от 3х лет +:
- соответственно компания не ушла с рынка в первый год-полтора начала своей работы, умеет грамотно завоевывать признания и доверие клиентов и тем самым заслуживает все большего доверия.
– Только из сферы В2В:
(как товаров, так и услуг или того и другого одновременно). Последнее более интересно к рассмотрению, т.к. когда в компании присутствуют и товары и услуги это всегда обширный и комплексный подход в предложениях к клиентам, а это всегда выгоднее и создает большую ценность для потребителей. Сфера В2В привлекательна своими масштабами действий, сложностью переговоров в работе и глобальными финансовыми достижениями как для компании, так и собственными – которые вполне возможно заработать, а так же более масштабным дополнительным всесторонним развитием, опытом, знаниями которые будут неоспоримо полезны как в настоящем, так и в будущем времени.
- Имеющую собственные офисы по городам РФ или Дистрибуторскую / Дилерскую сети: тем самым организация еще раз подтверждает свою динамику в расширении собственных интересов на рынках сбыта и в различных городах, вызывает глубокое доверие клиентов и подчеркивает свое профессиональное развитие.
- Желательно не просто сбытовое, а производственно-сбытовое предприятие (3 в 1):
т.к. данные предприятия имеют больше положительных рычагов воздействия на рынок в целом. И на внимания клиентов, и на конкурентов, на поставщиков и партнеров. На все выше сказанное накладывает свой отпечаток и Добыча сырья и Производство и Сбыт. Тем самым подобные предприятия могут представить более выгодные предложения своим потребителям, а так же многосторонний и дополнительный практический опыт своим сотрудникам.
Все сказанное – неоднократно подчеркиваю.
– По занимаемым отраслям:
Строительные и отделочные материалы, Оборудование, Электроинструмент, Комплектующие и ремонтные материалы, Металлопрокат и сопутствующее оборудование, Мебель и предметы Интерьера, Метизная продукция, Вентиляционное, Холодильное, Отопительное и Изоляционное оборудование, Сложные химические продукты, Техническое сырье, Антикоррозийные и Огнеупорные ЛКМ, другие вспомогательные и сопутствующие данным отраслям материалы, т.к. данные отрасли много-форматны и тем самым наиболее интересны в плане своей привлекательности для потребителей и конечно, более серьезны, значимы и ответственны.
– По З/ПЛ:
компании с абсолютно белой З/ПЛ, белой мотивационной, бонусной и премиальными частями НЕ принципиальны к рассмотрению, поэтому готов рассмотреть и другие форматы оплаты труда.
ДАЛЕЕ:
Так же интересны компании:
• Из профессиональных Медиа – разработка и реализация электронных продуктов (СПС, Электронные сервисы, Периодические электронные журналы и другие электронные издания, мобильные сервисы и приложения), считаю данную отрасль очень перспективной по одной из таких причин, что в наше современное время очень многие компании и даже очень многие частные лица перешли или массово переходят на электронные форматы как и подписки на различные издания, форматы электронного и удаленного обучения, так и на ведение собственного бизнеса из-за удобства восприятия, наличия мобильных приложений, работы с информацией, ее хранения и быстроты ее транслирования.
• Из сферы управленческого Консалтинга – т.к. с каждым годом, если не месяцем перед компаниями различного уровня все более часто встают вопросы максимально грамотного и оптимального управления бизнесом, выстраивания правильных бизнес-процессов и развитии своих сотрудников. Так как основная задача консалтинга заключается в анализе, обосновании перспектив развития и использования научно-технических и организационно-экономических решений с учётом предметной области и проблем клиента.
А это очень интересно и познавательно. А главное, будет все более востребовано на рынке труда, потому что, никакие роботы и продвинутые мобильные программы, приложения и гаджеты не смогут заменить профессионального, комплексного и конечно человеческого / людского подхода в решении бизнес-задач организаций.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНО!:
Интересны компании с завышенными амбициями к рынку, находящимися как минимум в листе ТОП-10 организаций своей отрасли или огромным стремлением в нем быть и двигаться еще выше;
В организации отсутствует затянутая по времени и чрезмерная бюрократическая система как в принятии решений по любым вопросам, так и во взаимоотношениях внутри компании между всеми категориями сотрудников, а так же партнеров, поставщиков и заказчиков.
Руководство компании предпочитает строить взаимоотношения с сотрудниками на принципах взаимовыгодного партнерства, согласованности действий, приоритета решаемых задач, учета мнений коллектива и четко определенного результата которого необходимо достичь, а не на принципах – кто старше / главнее по должности / статусу / рангу и т.п., тот и всегда прав;
Ваша компания всегда ориентирована на повышения квалификации своих сотрудников, в организации четко прописана структура, гибкий подход к обязанностям, своевременно улучшающиеся бизнес-процессы и имеются все возможности для дальнейшего профессионального роста, возможные трудности Вы воспринимаете исключительно как Возможности и призыв к Действию – очень Хорошо!
Компания постоянно предлагает сложные, но очень интересные и перспективные задачи для решения, так и для дополнительного саморазвития, приобретения дополнительных знаний и опыта, так и в личных финансовых результатах которые в действительности можно достичь.
У Вас есть все, что бы постоянно расширять свои зоны ответственности, зоны влияния, зоны принятия решений и тем самым карьерно расти; У Вас динамичная и новаторская структура компании для профессионального ведения бизнеса в современных и постоянно меняющихся условиях, в которых необходимо правильно ориентироваться;
Сотрудники всегда готовы оказать поддержку и прийти на взаимовыручку друг другу, оказать поддержку и быть с явной направленностью на повышение качества в работе с клиентами (делают ставку на это);
Транслирования последним пользы, выгоды, ценности предлагаемых продуктов / товаров или услуг и реальных перспектив в дальнейшей работе с постоянной направленностью на собственное развитие и постоянное расширение широты своих интересов;
Вы постоянно расширяете круг своих взглядов, выходите и завоевываете новые рынки сбыта и не только на территории Российской федерации, открываете все новые и новые офисы или филиалы как минимум в городах миллионниках РФ, а так же на постоянной основе усиливаете и расширяете свой ассортимент товаров и услуг, всегда только комплексно подходите к предложениям для клиентов, что неоспоримо благотворно сказывается на постоянном увеличении дохода компании, притока новых заказчиков, большей приверженности уже действующих и конечно, повышает значимость компании в умах конкурентов, партнеров, поставщиков, действующих и новых сотрудников;
Что всегда создает достойный соответствующий финансовый доход как и для самой компании, так конечно, и для ее сотрудников.
А из практики - у подобных компаний и ее сотрудников доход всегда выше по рынку и отрасли в целом. Данный доход всегда только прогрессирующий и не имеющий каких либо ограничений или «потолка». Т.к. данные компании всегда готовы платить и платят только достойные деньги!
Главное для них доверие, признание клиентов и заданный результат которого добивается и достигает каждый их сотрудник.
Так же, в Вашей компании можно постоянно и полноценно себя самореализовывать, всецело расти по карьерной лестнице, узнавать всегда, что-то новое, а не только передавать свои знания и опыт неся за это всю полноту ответственности?!
Ваша компания всегда приветствует новые здравые идеи направленные на улучшение эффективности Вашего бизнеса и у нее напрочь отсутствует шаблонное и «коридорное» мышление?! Отлично!
Если все это в действительности про Вашу организацию, то буду рад увидеть Вашу профессиональную заинтересованность в сотрудничестве и Ваш отклик (звонок или письмо) на мое резюме в виде приглашения к Вам в офис на интервью и конечно, буду готов договариваться и встречаться с Вами лично!
Всегда с расчетом только на взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество.
Имею отличные переговорные навыки; преданный организации и делу, нацеленный только на развитие, дополнительный профессиональный опыт и финансовый результат, с активной жизненной позицией, настойчив в стремлении к поставленным целям (мотивация - Достижения).
- Работаю более 16 лет в сфере ПРОДАЖ. - Из них более 8 лет в крупных компаниях производителях товаров и оказания услуг для рынка В2В.
- Около 5 лет в В2С продажах компаний Малого и Среднего бизнеса.
- Более 2х лет в сфере продаж Логистических услуг рынка В2В и из них около 1 года (ПРОЕКТ) – по разработке и постановке обновленной системы продаж в крупном Мультимодальном логистическом операторе полного цикла с Филиалами в России (перевозки по России, Международные перевозки, Таможенное оформление, ВЭД – Европа и Китай).
- И более 12 лет - на Руководящих должностях.
- В прямом подчинении от 4х до 20+ сотрудников.
- В Косвенном (включая региональных Руководителей / Директоров направлений и филиалов) более 120+ сотрудников.
Профессиональные знания, опыт и результаты работы за последние 16,5 лет:
Преимущества перед любыми кандидатами:
Преимущества которые всегда работают и всегда будут работать на практике. - Вся моя работа в продажах всегда приведет не только к гарантированным заключенным сделкам, но и в обязательном порядке и на многочисленные повторные продажи, что сделает заказчика абсолютным приверженцем компании на которую я работаю или буду работать.
- Способность предвидеть события и прогнозировать ситуации на тех рынках, где осуществляю продажи. Что позволяет не только эффективнее помогать заказчикам в решении их вопросов любой сложности, но и строить с ними отношения на «века».
- Навыки просчитывать и предотвращать проблемы с которыми могут столкнуться покупатели, тем самым завоевывать большее доверие самых требовательных заказчиков из различных отраслей бизнеса.
- Знаю и практически понимаю, что именно самое главное для клиентов. Так как от этого как правило, зависят все дальнейшие отношения и работа с потребителями.
- Полное отсутствие «коридорного» видения и ограниченного мышления. Направленность только на заботу о благосостояниях заказчиков, понимания их бизнеса, их потребностей и истинных пожеланий, учитывания их требований, повышения их лояльности к компании. - Смещение акцентов с банального понижения цены и простой доставки на удобство и простоту работы, и это касается не только самого продукта / услуги, но и всех аспектов работы с покупателем.
- Моя направленность от простого продвижения продукта / услуги к управлению отношениями с клиентами, от просто продажи решений – к консультированию и сотрудничеству с клиентом.
- Умение слушать. Всегда прикладываю искренние усилия, чтобы понять, что говорят клиенты, партнеры, сотрудники.
- Всегда логичен и последователен. Ко мне всегда можно обратиться с любым вопросом и лично получить исчерпывающий ответ. - Никогда не дают ложных обещаний и не покрываю ошибки сотрудников вплоть до руководителей любого ранга. Так как считаю, что такое отношение позволяет людям чувствовать свою ценность, что является основой для построения успешных деловых отношений и успешного бизнеса в целом. - Всегда найду возможность и время подбодрить, поощрить и заслуженно похвалить как каждого, так и коллектив своих сотрудников даже в период самого жесткого цейтнота. Уверен, в результате сотрудники получают дополнительный стимул для работы, чувствуют себя максимально востребованными. - Всегда конструктивен и объективен. Если разбор полетов с коллективом неизбежен, то организую его в спокойной обстановке. Так как из практики - сотрудников это делает спокойнее и продуктивнее.
- А если возникает ситуация, когда коллектив надо встряхнуть: тогда собираю срочное внеплановое совещание. Стараюсь быть строгим, но справедливым и убедительным. Никогда не оскорблю и не перейду на личности. И люди начинают максимально внимательно прислушиваться.
- Всегда приветствую и поощряю обратную связь от коллектива. Их мнения, идеи, отзывы и пожелания – очень ценны для меня. С радостью принимаю конструктивные предложения от работников и стимулирую их желание делиться своими соображениями по тому или иному поводу. И самое главное - статус сотрудника не играет абсолютно никакой роли.
- Когда обозначаю новые цели, всегда объясню, почему и зачем это важно. Всегда предоставлю исчерпывающее количество аргументов почему это очень необходимо и что при достижении поставленных целей даст каждому из них и компании.
- Имею четкие карьерные, а так же личные Цели и Планы. Никогда не плыву по течению, так как обладаю сильной внутренней мотивацией.
- Всегда проявляю инициативу и беру на себя или дополнительный проект, или дополнительное задание. Это мои плюсы в дополнительном опыте, знаниях и как правило хорошей дополнительной финансовой компенсации.
- Всегда дисциплинирован, системен и точен. Это позволяет экономить массу времени, которое с удовольствием потрачу на семью, саморазвитие или хобби.
- И конечно, всегда позитивен и оптимистичен. А данный положительный настрой сохраняет нервы и не дает возможности хандрить.
Знаю, что практически каждый сотрудник уникален. Всегда хочу верить и верю, что почти каждый по своему важен для конкретной организации. Что каждый заслуживает внимания и одобрения.
Но свято верю, что каждой компании, как и каждому коллективу в ней необходимы в действительности лучшие из лучших. На кого всегда и в любой ситуации можно полностью положиться, можно полностью рассчитывать, с кем всегда интересно решать задачи и продолжать работать далее.
Все написанное выше – мои основные и думаю решающие преимущества.
.
• Выгоды и Польза для работодателя:
Все взяты из опыта. Их сам всегда развивал, развиваю и придерживаюсь. - Всегда беру и несу полную ответственность за свои решения и действия, а это значит, что работодатель может быть всецело уверен, что все, что я делаю, будет выполнено максимально верно, т.к. от этого зависит репутация исполнителя (моя). А она всегда стоит и всегда будет стоить дороже денег.
- Практически достигаю точно поставленных целей, т.к. своевременно достигнутая и заданная цель очень важна не только для Руководства компании и для меня самого, но и всех сотрудников организации. А это поднимает дух всего персонала в том, что все возможно и мотивирует их работать еще более слаженно, быстро и эффективно.
- Всегда выполняю работу более основательно и более качественно, чем ее выполнили бы другие. Это диктуется обширным опытом, ответственностью, и четким пониманием того, что если каждый будет работать профессиональнее, то и все мы будем достигать задуманного с меньшими временными затратами. А время – один из важнейших ресурсов.
- Отлично работаю в режиме многозадачности / многофункциональности (профессиональная способность вести несколько бизнес проектов одновременно) - Постоянно повышаю свои знания, практический опыт и компетенции, что благотворно влияет на выполняемую работу – позволяет более детально и точно подходить к решению бизнес задач.
- Являюсь человеком, на которого полноценно можно положиться и всегда рассчитывать как абсолютно любому сотруднику, так и Руководителю компании.
- Всегда решаю вопросы в обоюдную пользу для организации и заказчиков, что позволяет последним с большим доверием относиться к компании, как к поставщику и тем самым доверять ему в самую первую очередь в решении своих вопросов - Постоянно вношу новые здравые идеи и их реализовываю. Это позволяет двигать бизнес рациональнее и самореализовываться. А это, безусловно, важно для всей организации.
- Подберу и внедрю CRM систему. При необходимости произведу ее оптимизацию (те бизнес-процессы которым она должно следовать и их четко выполнять).
- Не только могу объяснить выгоду и пользу для клиентов от приобретения товаров / услуг, но и создам их ценность для заказчика, что в большей степени позволит ему проникнуться убеждением к компании, что она действительно лучшая и на постоянной основе работать с ней.
- Ориентирован только на Результат. Мотивация – достижения. - Всегда качественное решение вопросов и задач к установленным срокам.
- Создам РКП – Решающее Конкурентное Преимущество, или УТП – Уникальное Торговое Предложение.
- Ушли клиенты – верну, мало действующих – наработаю новых и лучших, нет повторных или последующих обращений клиентов – исправлю, редеет средний чек – подниму, сотрудники не умеют прогнозировать свои Планы продаж – научу и замотивирую, не выполняется спрогнозированный план продаж – обязательно будет, не работает система мотивации и KPI – оптимизирую, трудности с подбором персонала в Продажи и Маркетинг – решу и научу как, есть сложности с продвижением продукции или услуг – больше не будет, одолели конкуренты – проведу отстройку, необходим слаженный и эффективный отдел продаж – сделаю, не работают коммерческие предложения – изменю и будут работать, необходимо «прокачать команду продаж» но не знаете как лучше - сделаю, не знаете как проверить персонал на что он расходует время или на сколько продуктивно работает – расскажу как и все исправлю, вдохновить сотрудников на более эффективную работу – тоже сделаю.
Бесспорно, каждому работодателю все выше описанные действия и функции и конечно, многие другие будут всегда максимально полезны и выгодны. Я в этом абсолютно уверен. Годами практики это подтверждается.
Так же уверен, нам всегда будет, что совместного и перспективного - обсудить и решить.
• Ценности для Клиентов / Заказчиков:
Которые для них обязательно создам, которым следовал, следовали подопечные мне сотрудники и буду следовать я далее, которые для клиентов были и будут неоспоримо важны и актуальны в настоящее время.
- Всегда преданность и непоколебимость в отношениях к потребителям.
- Всегда чуткость и постоянное повышения качества работы с заказчиками.
- Всегда несу личную ответственность за ожидаемые результаты. Клиенты хотят работать с настоящим партнером, для которого результат так же важен, как и для них самих.
- Всегда направленность на понимание бизнеса клиентов, сфер их деятельности, их возможностей, стратегий и сложностей. Считаю это обязательным условием.
- Всегда следование желаниям клиентов, т.к. они все просят, а то и требуют - быть на их стороне. Клиенты рассчитывают, что специалист по продажам будет отстаивать их интересы у компании-поставщика, улаживать все внутренние процедуры и формальности, чтобы решить проблемы покупателей и обеспечить удовлетворение их потребностей.
- Всегда быть на связи. Т.к. считаю, что сегодняшним специалистам по продажам необходимо постоянно находиться на связи и быть готовыми ответить клиенту, когда он к ним обращается.
- Всегда решать их бизнес проблемы. Не только продавать товары / услуги, но и диагностировать проблемы и предлагать пути их устранения.
- Всегда практическая помощь и поддержка заказчиков в сбыте поставленной им продукции – третьим лицам. Т.е. дальнейшее продвижение продукции уже от клиента далее в рынок.
- Совместная разработка маркетинговых и рекламных мероприятий помогающих Вашим заказчикам осуществлять продажи, консультирование, управление запасами отгруженной им продукции. Работа с их продавцами и другими службами. Разработка и проведение соответствующих акций, сбытовых кампаний, разработка упаковки, хранения, перевозки продукции, создание презентаций и т.д. и т.п.
- Разработка программ сотрудничества или даже борьбы с конкурентами Ваших клиентов.
Уверен, любым клиентам весь выше описанный функционал, да и не только данный, направленный о их заботе, в их пользу и на увеличение их благосостояния будет интересен и необходим. Они это в полной мере, безусловно, оценят. Проверено на многолетней практике в работе с не одной сотней заказчиков.
Компьютерные навыки:
Пакет Office; SKIF; CRM, Трафик, СПС – "Консультант Плюс", "Гарант".