Обязанности и достижения:
Веду частные консультации физических и юридических лиц в области экономики, по вопросам бизнес-планирования, управления персоналом и внедрения систем автоматизации на предприятиях с 2013 года.
Имею опыт создания HR-отделов с нуля, разработки HR-брендов и HR-стратегий компаний, развития корпоративной культуры, обучения HR-специалистов, управления удалённым отделом персонала.
Опыт закрытия различных точечных вакансий в короткий срок (менеджеры отделов продаж (МОПы и РОПы); страховые агенты; бухгалтеры и директора; редкие профессии; IT-специалисты; творческие профессии (маркетологи, дизайнеры, копирайтеры, редакторы); вахтовики; общепит; массовый найм линейного складского, торгового и производственного персонала и другие).
Имею опыт управления кадрами на предприятиях с численностью штата от 200 сотрудников в различных отраслях: пищевая промышленность, нефтехимическая отрасль, строительство, торговля (товары повседневного спроса - FMCG, спортивные, медицинские товары, интернет-магазины, e-commerce компании), оптово-розничные компании, ритейл, спортивные организации (фитнес-студии, спортивные школы), гостинично-ресторанный бизнес (HoReCa), онлайн-обучение (EdTech), банковская сфера, IT и другие.
Имею педагогический опыт и экспертное знание трудового, налогового, финансового, административного, таможенного, гражданского, экологического и уголовного права, кадрового делопроизводства, а также различных экономических дисциплин.
РАССМАТРИВАЮ ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ на руководящей должности в сильной стабильной компании (полная занятость (Full-time) дистанционно или с релокацией в Москву, Санкт-Петербург, Южный федеральный округ, Крым или за рубеж (Турция, Кипр, Египет, ОАЭ).
Также рассматриваю временную или постоянную ПРОЕКТНУЮ РАБОТУ дистанционно, полная занятость, можно с командировками. Оформление по договорённости любое: ТК РФ, договор услуг, подряда, ГПХ, самозанятый, ИП.
ПРОСЬБА: писать сразу на WhatsApp по указанному номеру, спасибо!
ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:
1. Общее управление HR-процессами:
– разработка стратегии управления персоналом в организации, определение основных направлений и мер по её реализации;
– формирование основ корпоративной культуры (HR-бренда), управление её развитием;
– изучение конъюнктуры рынка труда;
– прогнозирование и планирование потребности компании в кадрах;
– разработка проектов локальных актов (штатного расписания, положения об отделе, положения об оценке персонала, должностных инструкций и т. д.);
– разработка и внедрение систем научной организации труда: KPI, OKR, BSC;
- разработка и внедрение грейдовых систем оплаты труда;
– изучение движения кадров, анализ причин текучести кадров, разработка мероприятий по их устранению;
– мониторинг рынка программного обеспечения для автоматизации кадрового управления и системы обучения персонала, внесение предложений по их внедрению;
– составление необходимой отчётности по кадрам вышестоящему руководству.
2. Подбор персонала для дальнейшего трудоустройства
– управление личными кабинетами компании (HR-службы) на Интернет-ресурсах по подбору персонала (Head hunter, Авито-работа, Superjob, Работа в России, Зарплата.ру, Работа.ру, Хабр-карьера) и в соц. сетях;
– администрирование потоков входящей информации (звонки и цифровые отклики на вакансии) и исходящей информации (просмотр баз резюме, контактов кандидатов), поступающей от соискателей, в том числе с использованием платных инструментов в рамках бюджета компании;
– проведение предварительных собеседований по телефону, в мессенджерах и социальных сетях с кандидатами на вакантные должности;
– проведение собеседований с наиболее перспективными кандидатами на вакантные должности с использованием классических подходов (беседа, интервью, опрос,) и современных методик (кейс-тесты, интервью по компетенциям) и т. п.;
3. Организация адаптации и обучения персонала
– организация работы по социальной и профессиональной адаптации новых сотрудников;
– организация обучения персонала, координация работы по повышению квалификации сотрудников и развитию их деловой карьеры;
– разработка учебных материалов для оценки, адаптации и обучения персонала, в том числе по средствам цифровых систем управления обучением персонала (LMS);
– организация и проведение обучающих мероприятия для сотрудников: тренинги, мастер-классы, семинары, контроль знаний в онлайн или офлайн режиме.
4. Текущая работа с кадровыми ресурсами:
– участие (совместно с руководителями структурных подразделений) в принятии решений по вопросам найма, перевода, продвижения по службе, понижения в должности, наложения административных взысканий, а также увольнения сотрудников;
– проведение работы по формированию и подготовке кадрового резерва для выдвижения на руководящие должности, организация системы профессиональной аттестации персонала и руководителей компании;
– организация и проведение корпоративного отдыха (team building);
– проведение консультаций руководства компании и руководителей подразделений по вопросам, связанным с управлением персоналом.
Специальные профессиональные навыки и знания:
- Опытный пользователь ПК: Word, Excel, PowerPoint, Publisher, Access, Outlook; Google Docs Editors; Google Sheets (электронные таблицы); Dashboard (интерактивная сводка данных);
- опытный пользователь систем автоматизации HR-процессов: Talantix, Хантфлоу (Huntflow), E-staff, Моя Команда;
- разработка и внедрение, в том числе с «нуля», систем корпоративного обучения персонала с помощью LMS (цифровых систем управления обучением персонала);
- Педагогический дизайн, разработка SCORM-курсов, знание интерфейса и опыт работы с Ispring (Suite, Learn), Эквио, Teachbase, Unicraft, Motivity, Moodle, "МОЯ КОМАНДА"
- разработка и внедрение систем научной организации труда: KPI, OKR, BSC;
- опыт работы и знание интерфейса учетных и бухгалтерских программ из комплекса 1С, SAP, Платрум;
- инструментальное моделирование бизнес-процессов и IT-систем посредством UML-диаграмм, а также различных нотаций (BPMN, IDEF0, EPC-ARIS).
Профессиональные достижения:
- Большой опыт аналитической и исследовательской деятельности в различных отраслях экономики (более 10 лет). Создана собственная база научных работ, учебных материалов, авторских методик. Наряду с общепринятыми методиками кадрового управления, активно внедряю собственные инновационные подходы рекрутинга, адаптации, наставничества, обучения, мотивации сотрудников, оценки конкурентоспособности персонала и повышения её эффективности.
- Знание актуального рынка профессионального программного обеспечения для управления кадровыми ресурсами, владение навыками внедрения, настройки и администрирования.
- Большой опыт управленческой деятельности в различных сферах (общий стаж работы - 16 лет).
- Опыт управления кадрами (командная, проектная работа), реальный опыт внедрения LMS - цифровых систем управления обучением персонала.
Ниже представлены некоторые этапы моего профессионального опыта, подробнее расскажу на собеседовании.