Обязанности и достижения:
В структурном подчинении:
1. отдел материально-технического обеспечения
2. отдел логистики
3. центральная база
• Подготовка внутренних документов предприятия по координации деятельности структурных подразделений по регулированию наличия дебиторской, кредиторской задолженности.
• Подготовка, реализация договорных отношений и схем по погашению дебиторской, кредиторской задолженности.
• Аналитический контроль и подготовка справочных материалов по структуре дебиторской, кредиторской задолженности.
• Курирование и формирование всей корпоративной отчетности предприятия и взаимодействий с ФСФР РФ (оформление, размещение ежеквартальных отчетов эмитента, существенных фактов, списков аффилированных лиц, сведений, которые могут оказать существенное влияние на стоимость ценных бумаг). Курирование и оформление документооборота при проведении заседаний Советов директоров. Оформление необходимых договорных отношений с реестродержателями, трансфер-агентами. Работа с акционерами. Подготовка проведения общих собраний акционеров.
• В 2008 году контроль, оформление документов, осуществление взаимодействий с ФСФР РФ по выпуску облигаций предприятия (оформление проспекта ЦБ, контролирование размещения всей необходимой информации и сообщений, связанных с процедурой эмиссии).
• Контроль за исполнением обязанностей отдела по взаимоотношениям с энергоснабжающими организациями, субабонентами (оформление договоров на все коммунальные услуги, услуги связи, уведомлений встречных однородных требований, проведение расчетов, выставление счетов-фактур, планирование доходов, расходов будущих периодов при расчетах с контрагентами, проведение заявочной компании по приобретению и реализации энергоресурсов, подготовка документов в региональную энергетическую комиссию для регулирования тарифных отношений).
• Оформление и контроль исполнения договорных отношений со страховыми организациями (КАСКО. ОСАГО, ДМС, страхование имущества, опасных производственных объектов и др.), проведение расчетов. Оформление конкурсной документации, проведение конкурсных процедур, связанных со страхованием.
• Оформление и реализация договорных отношений по расчетам с кредиторами по задолженности, образовавшейся до введения на предприятии внешнего управления (мораторная задолженность).
• Оформление и контроль договорных отношений и расчетов с арендаторами и арендодателями
• Организация и подготовка договорных отношений, документации для реализации непрофильных активов предприятия через аукционы
• Организация и подготовка договорных отношений, документации для участия предприятия в торгах по приобретению активов
Достигнутые результаты:
В 2004 году была сокращена практически до нуля просроченная дебиторская задолженность за услуги оказанные предприятием в адрес субабонентов и арендаторов. В последующие годы рост дебиторской задолженности отмечен не был. Ежегодно осуществлялся комплекс мероприятий связанных с подготовкой и проведением общих собраний акционеров и оформлением договоров страхования. В 2008 году осуществлен выпуск облигаций предприятия, при этом были организованы мероприятия для оформления проекта проспекта ЦБ, размещения всей необходимой информации и сообщений, связанных с процедурой эмиссии. Всего отделом курировалось до 500 договоров в соответствии с функциональными обязанностями указанным выше.