Москва
Резюме № 4595387
Обновлено 1 марта 2017
Превью фото соискателя

Cистемный администратор

Был больше месяца назад
По договорённости
44 года (родился 26 августа 1981), cостоит в браке, есть дети
Москва
Царицыно
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 10 лет и 11 месяцев

    • Июль 2011 – сентябрь 2015
    • 4 года и 3 месяца

    Системный администратор

    ООО "Метрополис", Москва

    Обязанности и достижения:

    - Администрирование лвс: 180+ пользователей, 200 машин, 10 физических серверов, 15 виртуальных серверов. Оргтехника - 35 ед. Обслуживание стандартных сервисов:AD, GPO, DHCP, DNS, mail, файл-сервер (Windows, FreeNAS), СКУД, видеонаблюдение, хелпдеск (GLPI); - Автоматизация установки и конфигурирования приложений (скрипты, средства автоматизации развертывания, GPO); - Мониторинг серверов и пользовательских машин (zabbix, проект закрыт на этапе внедрения); - Автоматизированная сетевая установка и настройка ОС Windows 7 (Syslinux, PXE, CloneZilla, Unattended install, boot menu); - Автоматизация конфигурирования САПР, обеспечение централизованных настроек и стандартов, настройка подсистемы печати (реализация, эксплуатация); - Конфигурирование и устранение проблем в различных программах "банк-клиент", серверах лицензирования (10 шт); - настройка и обслуживание ВКС Tandberg; - Написание небольших вспомогательных программ (Java, JavaScript), отчетов для хелпдеска (JasperReports) и сервера отчетов, доработка хелпдеска (GLPI); - Ремонт оргтехники, ИБП, периферии, в том числе перепрошивка, замена агрегатов и узлов, решение нестандартных проблем; - Прокладка СКС, "серверная с нуля", ремонт аппаратной части компьютеров (прошивка, пайка); - Работы по направлению Digital Signage (проект закрыт на этапе внедрения); - Написание инструкций, технических текстов, статей для внутреннего портала и базы знаний; - Анализ поступающих заявок, систематизация и выработка решений; - Консультирование пользователей, антивирусная защита; - Учет лицензий и расходных материалов, поиск подрядных организаций и взаимодействие с ними, контроль исполнения договоров.
    • Июль 2010 – июль 2011
    • 1 год и 1 месяц

    Системный администратор

    ООО "КиноВидеоБизнес", Москва

    Обязанности и достижения:

    - обслуживание парка из 25-ти пользовательских машин (ХР, Mac) и 5-ти серверов (5.x, 6.x, 8.x FreeBSD - BIND, NAT, Squid, Apache, Postfix (+KAS), Samba, ntp, MySQL, ftp, backup (Bacula)); - поддержание в рабочем состоянии локальной сети, VoIP-телефонии, а также беспроводного доступа в интернет; - антивирусная защита; - администрирование четырех сайтов компании на собственном www-сервере; - консультирование и обучение пользователей; - резервное питание (замена батарей в ИБП); - оргтехника (мелкий ремонт и профилактика).
    • Март 2010 – май 2010
    • 3 месяца

    Специалист

    Банк, Москва

    Обязанности и достижения:

    Обслуживание парка компьютерной техники, сборка компьютеров, установка, настройка ПО (работа по договору - менее года).
    • Март 2005 – март 2010
    • 5 лет и 1 месяц

    Инженер

    В/ч 95006, Москва

    Обязанности и достижения:

    07.2008 – 03.2010 Инженер (лейтенант) - управление отделением численностью 11 человек: 1) планирование и контроль рабочего времени сотрудников; 2) организация и проведение плановых и внеплановых (аварийных) работ по техническому обслуживанию оборудования: - постановка задачи персоналу; - контроль за ходом выполнения работы, а также сроков выполнения; - проверка качества выполненных работ. 3) проведение инструктажей по технике безопасности, отслеживание выполнения техники безопасности; 4) организация и проведение обучения сотрудников, проверка знаний; 5) ведение документации и отчетности отделения. 03.2005 – 07.2008 Электромеханик (прапорщик) - техническое обслуживание электро - механического оборудования.
    • Октябрь 2004 – март 2005
    • 6 месяцев

    Специалист

    Банк, Москва

    Обязанности и достижения:

    Обслуживание парка компьютерной техники, сборка компьютеров, установка, настройка ПО (работа по договору - менее года).

Обо мне

Дополнительные сведения:

ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА: коммуникабельность, высокая степень ответственности, хорошая обучаемость и самообучаемость, умение и желание разбираться в новой предметной области, направленность на результат, способность работать как в команде, так и в одиночку, отсутствие вредных привычек, умение находить подход к людям, стремление стать профессионалом в выбранной сфере деятельности, а так же освоить сопутствующие. Компьютерные навыки в области: - сетевых технологий, администрирования; - сетевых протоколов (в т.ч. беспроводных); - прокладки сетей; - почтовых технологий; - VoIP; - ОС: FreeBSD, Ubuntu, Windows (установка, настройка), в том числе администрирование, работа в консоли; - языков: SQL, JavaScript, HTML, Java, Java2ME. Написание технических статей, текстов и инструкций. Создание, администрирование и небольшая доработка сайтов на основе CMS Joomla; Сборка, настройка и обслуживание компьютеров, а также их диагностика и ремонт (как на уровне замены узлов, так и на уровне эл. компонентов); Прикладные пакеты: MS Office, GIMP, AutoCAD.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 13 ноябряПоследнее место работы (5 мес.)Старший системный администраторАвгуст 2019 – январь 2020
Обновлено 12 октябряПоследнее место работы (12 лет и 6 мес.)Системный администраторИюнь 2013 – работает сейчас
Обновлено в 8:18Последнее место работы (7 лет и 1 мес.)Системный администраторОктябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 20 ноября
Обновлено в 15:16
Обновлено в 8:06Последнее место работы (7 лет)Системный администраторИюль 2013 – июль 2020
Обновлено 18 ноябряПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)Инженер-конструкторМай 2023 – работает сейчас
Обновлено в 18:00Последнее место работы (5 лет и 6 мес.)Индивидуальный предпринимательМай 2020 – работает сейчас
Обновлено в 19:03Последнее место работы (7 мес.)Специалист по наладке и тестированиюАпрель 2025 – работает сейчас
Работа в МосквеРезюмеIT, Интернет, связь, телекомСистемная интеграцияАдминистратор