Обязанности и достижения:
Руководство бухгалтерией 20 человек и 6 главных бухгалтеров. Контроль финансовых потоков внутри холдинга между фирмами и внешние платежи. АФХД, разработка и внедрение системы бюджетирования и контроль исполнения. Управление фондом оплаты труда. Управление активами и имуществом холдинга; Постановка стратегического и оперативного управленческого учета. Оценка эффективности инвестиционных проектов. Реорганизация - нескольких юридических лиц в одно, разработка и внедрение схем работы филиалов (более 30) в разных регионах РФ. Разработка, экспертиза договоров (налоговые последствия) Автоматизация бухгалтерского учета. Укрупнение 6 юридических лиц в 2 юридических лица. Ведение финансовых потоков и учет компаний с численностью более 1000 чел
Организация учета автотранспортной компании.
Учет зданий, находящихся в собственности в регионах.
Организация учета в магазинах формата гипермаркет. Более 40 розничных магазинов. Восстановление учета с нуля. Работа с более чем 8 банками одновременно по разным направлениям и продуктам
Кредитование (до 20 продуктов) Залоговые кредиты (товар, Осы) (рубль, валюта) Кредитные линии (возобновляемые, невозобновляемые) (рубль, валюта) Без залоговые кредиты (рубль, валюта), Овердрафт (рубль, валюта) Гарантия, Аккредитив с постфинансированием, Факторинг. Лизинг. Векселя. Займы (с лимитом и без), Кредит под инкассируемую выручку.
Переговоры с банками по вопросам финансирования. Полный цикл от знакомства с новым банком до расширения кредитного портфеля в виде нескольких кредитных продуктов. Контроль финансовых потоков внутри холдинга между фирм и внешние платежи, схема работы ОСП (более 30) в разных регионах. Разработка договоров. Страхование активов. Налоговое планирование. Опыт налоговых проверок (выездные, камеральные) подготовка документов для суда, ликвидация компаний. Внутренний аудит компаний, ведение бухгалтерского учета в полном объеме и фин.деятельность в компании с оборотом свыше 1млрд.р.