Москва
Резюме № 54844051
Обновлено 1 марта 2024
Превью фото соискателя

BDM / Трейдер / Руководитель / Инвестиционный консультант / Финансовый советник

Был больше месяца назад
По договорённости
36 лет (родился 01 марта 1989)
Москваготов к переезду
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 12 лет и 8 месяцев

    • Май 2023 – работает сейчас
    • 2 года и 7 месяцев

    BDM / Менеджер по развитию бизнеса / Инвестиционный консультант

    BSP Managment Consulting
    Управляющая, инвестиционная компания (управление активами), Аудит, управленческий учет, финансово-юридический консалтинг

    Обязанности и достижения:

    Выстраивание взаимоотношений с клиентами и партнерами в рамках развития бизнеса. Поиск и установление контрагентских отношений с партнерами. Консультирование по кастодиальным и брокерским услугам для состоятельных клиентов и корпоративных клиентов. Помощь в получении налоговых и юридических консультаций по вопросам, связанным с инвестициями и ценными бумагами. Консультирование клиентов по финансовым решениям и сервисам на российских и на зарубежных финансовых рынках (От составления портфелей/ ребалансировки вплоть до вопросов по разблокировке заблокированных активов в др. юрисдикциях) Создание и продажа инвестиционных решений компании. Проведение встреч с клиентами. Формирование инвестиционного портфеля. Пост-продажное сопровождение клиентов. Прямое взаимодействие со смежными подразделениями в рамках бизнеса (Trading и др.).
    • Март 2022 – август 2022
    • 6 месяцев

    BDM/ Руководитель направления развития инвестиционных продуктов PB

    Финансовая корпорация Открытие, Москва
    Страхование, перестрахование, НПФ, Финансово-кредитное посредничество (биржа, брокерская деятельность, выпуск и обслуживание карт, оценка рисков, обменные пункты, агентства по кредитованию, инкассация, ломбард, платежные системы), Управляющая, инвестиционная компания (управление активами), Банк

    Обязанности и достижения:

    Курирование директоров по продажам в московских офисах Private Banking. Контроль, улучшение индивидуальных показателей закрепленных сотрудников. Разработка предложений по созданию и улучшению различных бизнес процессов. Наставничество/ коучинг. Предоставление инвестиционных идей и оценка инвестиций. Реализация инвестиционных портфелей. Формирование, ведение, ребалансировка портфелей ценных бумаг. Проведение очных регулярных встреч и утренних совещаний с директорами по продажам (Morning meeting). Обучение сотрудников по различным направлением и предоставление экспертной оценки по рынку и инфраструктуре. Создание инвестиционных и банковских продуктов (полный цикл). Регулярный мониторинг, ведение и обновление продуктовой книги. В рамках этого проводил сценарный и конкурентный анализ, знаком с Customer Journey, есть понимание различий ARPU/ ARPPU в Unit экономике. Создавал все необходимые скрипты для продажи продуктов и обучал этому закрепленных сотрудников. Трейдинг. В некоторых случаях совместные встречи с клиентами. Регулярная подготовка и предоставление аналитических материалов и заметок по новостям рынка как для смежных подразделений банка, так и для подчиненных и других сотрудников (в т. ч. Daily). Ведение отчетности, аналитика и ее предоставление вышестоящим руководителям. Bloomberg, Moex trade, CRM + специальное ПО.
    • Июнь 2021 – декабрь 2021
    • 7 месяцев

    Head of Trading/ FI Sales-Trader/ Трейдер

    Grid Capital, Москва
    Финансово-кредитное посредничество (биржа, брокерская деятельность, выпуск и обслуживание карт, оценка рисков, обменные пункты, агентства по кредитованию, инкассация, ломбард, платежные системы), Управляющая, инвестиционная компания (управление активами)

    Обязанности и достижения:

    Реализация торговых стратегий на рынках государственного и корпоративного долга России\ЕС\США\EMEA+ (большинство видов инструментов фондового рынка). Ведение торговой книги (мониторинг и регулярная отчетность). Участие в Комитете по рискам. Торговля с институциональными и индивидуальными клиентам (отправка RUNZ, FLOW на регулярной основе). Высокая степень сотрудничества с отделом торговли и продаж в Лондоне и Гернси. Поиск и структурирование продуктов, включая структурированные продукты и pre-IPO. Создание FLOW (регулярное ведение, торговля). Поиск и установление контрагентских и клиентских отношений как с клиентами, так и с поставщиками услуг. Развитие агентского бизнеса (поиск, контроль, отчетность). +++ Создание и полный цикл организации торгового деска с нуля* в брокерской компании. Установление и развитие отношений с контрагентами и клиентами. Участие в рабочих группах по созданию продукта/ торгового терминала и др. Участие в рабочей группе по реализации возможностей (продукта) торговли криптовалютой. Создание продуктовой линейки и обеспечение продаж для последующей перепродажи физическим и юридическим лицам. Bloomberg, Myro, Google sheets + специальное ПО.
    • Ноябрь 2020 – сентябрь 2021
    • 11 месяцев

    Senior Sales Executive at CITIGOLD Private bank

    Citibank, Москва
    Банк

    Обязанности и достижения:

    Установление и развитие доверительных партнерских отношений с новыми и текущими привилегированными клиентами ($1 млн/HNW/UHNW/институциональные клиенты). Юридические и физические лица. Поиск, привлечение, контроль, P/L + KPI. Понимание интересов, образа жизни и мотивации привилегированных клиентов при разработке и предложении индивидуальных планов управления капиталом. (Финансовое планирование, составление индивидуальных портфелей ценных бумаг, оценка активов, регулярная ребалансировка, контроль клиентских активов и пассивов, полный цикл торговли вплоть до спекуляции с учетом деривативов, хеджирование, маржинальная торговля и т. д.) Финансовый консалтинг и индивидуальная всесторонняя поддержка для привилегированных клиентов по уникальной линейке местных и международных продуктов. Защита и отстаивание интересов привилегированных клиентов при управлении их капиталом как на российском, так и на американском, европейском и азиатском рынках. Представление интересов клиентов при постоянном взаимодействии со специалистами ведущих инвестиционных и управляющих компаний. Bloomberg, CRM + Много специального ПО.
    • Ноябрь 2015 – ноябрь 2020
    • 5 лет и 1 месяц

    Инвестиционный консультант/ Финансовый советник

    ИК Ай Ти Инвест, Москва
    Финансово-кредитное посредничество (биржа, брокерская деятельность, выпуск и обслуживание карт, оценка рисков, обменные пункты, агентства по кредитованию, инкассация, ломбард, платежные системы), Управляющая, инвестиционная компания (управление активами)

    Обязанности и достижения:

    Развитие клиентских и контрагентских отношений, а также привлечение новых крупных частных и корпоративных клиентов (УК, пенсионные фонды, семейный офис, субброкерские компании, клиенты HFT/ алготрейдинга, HNW/ UHNW). Развитие и полное курирование бизнеса партнеров. (Расчет вознаграждения в 1С, документооборот и естественно регулярная отчетность) Продажи всей линейки продуктов всем типам клиентов и партнеров. Начиная от торговли бондами (FI Sales trading Flow) с контрагентами и заканчивая продажами HFT/ Algo сервисов MOEX для клиентов (проп. трейдерских компаний)). Отдельно хочу отметить FX trading с банками/ продажи Маркет-Мейкинга и услуг размещения на бирже компаниям (Хеджирование и деривативы/ FI trading). В рамках этого я был куратором собственного проекта по размещению компании на бирже, а также запуска первичных торгов. Средний бизнес (В рамках этого я был представителем брокера по всем вопросом на Московской Бирже). Я был фактически руководителем направления HFT/ Algo трейдинга (в течении последнего года в этой компании совмещая деятельность с FI sales trader). Контроль показателей направления, продажи, обслуживание. Хочу отметить, что пришлось серьезно разобраться в Риск-Менеджменте и работать в тесной связке с нашим Риск-Менеджером на ежедневной основе (основные обязанности в рамках этого, это согласование условий, дисконтов, маржи, ЕДП и самое главное контроль риск-параметров портфелей клиентов с последующей коммуникацией). Генерация, ежедневная рассылка FI FLOW контрагентам, а также совершение сделок. Я принимал участие в разработке продуктов решений для клиентов, а также презентационных материалов для клиентов. С точки зрения клиентского обслуживания: это бесконечные встречи, активности, составление рекомендаций для клиентов и предоставление экспертизы. Я занимался наставничеством и обучал внутренних сотрудников, в том числе ездил в командировки, в рамках этого. Неоднократно представлял компанию в СМИ: РБК, Россия и т. д. Участвовал во всех наиболее значимых финансовых мероприятиях. Дополнительно был сильно вовлечен в работу депозитариев (НРД, Euroclear и clearstream, прекрасно понимаю личный кабинет НРД, структуру счета в бэк-офисе). Хочу отметить, что компания имела несколько юр. лиц за границей, что подразумевало знания законов, правил KYC, и сбора документации для клиентов в различных юрисдикциях. Командировки. Профессиональное ПО: Bloomberg, Microsoft office, BackQORT, Trading terminals IB, Micex trade and other. CRM и SQL на уровне простых запросов в БД.
    • Август 2014 – сентябрь 2015
    • 1 год и 2 месяца

    Клиентский менеджер Сбербанк Премьер

    Сбер, Москва
    Банк

    Обязанности и достижения:

    Работа в дополнительном офисе с клиентами массового высокодоходного сегмента Сбербанк-Премьер. Операционное обслуживание. Работа с клиентской базой. Контроль обязательств. Продажа всей линейки банковских продуктов существующим клиентам. Личное финансовое планирование. Встречи и переговоры. Ежедневная деятельность (звонки, встречи) Риск профилирования клиентов. Кросс-продажи. Ежедневные отчеты. Привлечение клиентов, контроль активов и пассивов клиента, персональное обслуживание, PL + KPI. CRM + специальное ПО.
    • Январь 2012 – сентябрь 2013
    • 1 год и 9 месяцев

    Старший специалист по работе с клиентами

    Банк Связной

    Обязанности и достижения:

    Работа в должности старшего специалиста/ операционного специалиста в центральном отделении банка. Продажа банковских продуктов (Розница) Операционная работа с клиентами банка / привлечение новых клиентов. Материально ответственное лицо (учет, передача ценностей банка между сотрудниками в рамках операционного дня). Открытие/закрытие операционного офиса банка.
    • Май 2011 – октябрь 2011
    • 6 месяцев

    Специалист по работе с клиентами

    ВТБ 24

    Обязанности и достижения:

    Работа в должности специалист по работе с клиентами. Обязанности администратора зала. Консультирование клиентов по продуктам банка. Работа с претензиями клиентов, последующая регистрация, сопровождение и консультирование клиентов по этим кейсам. Контроль планограммы и электронной очереди.

Обо мне

Дополнительные сведения:

Я активно занимаю торговлей. Торгую синтетические депозиты на МОЕХ, торгую криптовалютой (спекуляции) - есть подтвержденная отчетность. Знаю деривативы и другие финансовые инструменты на глубоком уровне. Имею опыт торговли бумагами NYSE и LSE. Знаю Moex Trade Se, Bloomberg и другие торговые терминалы. В рамках этого опыта серьезно понимаю settlement и риск-менеджмент. Хорошо понимаю тех. и фундаментальный анализ, есть опыт в составлении моделей DCF, DDM. Есть серьезный опыт в анализе и предоставлении рекомендаций, а также проведении регулрных Sales meetings и аналитических заметок для всех подразделений компании. (Инвестиционной оценке учился по учебным пособиям KPMG) Дополнительно, умею управлять капиталом, создавать портфели и предоставлять точечные рекомендации крупным клиентам. UHNW/ институциональным клиентам. Имею опыт в создании и полном сопровождении продуктовых решений (фин. инструментов) в рамках полного цикла до запуска. Дополнительно, имею опыт наставничества и обучения сотрудников компании в области финансовой грамотности и продаж инвестиционных продуктов. Отличный сейлз со знаниями в психологии. Более 7 лет я занимался развитием бизнеса, продажами, трейдингом, аналитикой и клиентским обслуживанием в области инвестиций. Я занимался контрагентской торговлей flow, продавал финансовые и инвестиционные решения для крупнейших компаний в РФ. Работал с HFT/ Algo trading и во всех сервисах MOEX в части этого. Могу собрать торговый алгоритм через AI на С+ и подключить его через API к торговому терминалу. Причем логику бота задаю сам, а код пишу с помощью AI. Выучил SQL на уровне средних запросов - при необходимости сильно повышу уровень. Прочитал большое количество спец. литературы в области инвестиций и финансовой грамотности. Из любимого: Талеб (Одураченный Случайностью) и Дамодарян. Любимый прием в тех. анализе: Волновой анализ по Эллиоту. Любимый финансовый инструмент: Фьючерс. Имею сертификат ФСФР 1.0 Учился на МВА в иностранном университете. Мой английский на уровне upper intermediate т. к. учился за границей + знаю еще один язык кроме русского и английского. Готовлюсь к CFA. Очень люблю экстремальный спорт. (Сноуборд, мотокросс, серфинг, ВМХ) И занимаюсь музыкой. Управление продажами, B2B Продажи, Деловая коммуникация, Финансовый анализ, переговоры с первыми лицами компаний, Инвестиционный анализ, Инвестиционное планирование, DCF, CRM, MOEX Trade SE, Bloomberg, Рынок ценных бумаг, Риск менеджмент, BDM, Trading, Sales Trading, Research, Развитие продаж, Подготовка презентаций, Партнерские продажи, Привлечение партнеров, Flow Trading, MS SQL, Создание и Развитие продуктовых решений, Управление командой, Обучение и развитие, Ориентация на результат, Организаторские навыки, 1C, JIRA

Иностранные языки

  • Английский язык — разговорный
  • Иврит — разговорный

Водительские права

  • A — мотоциклы
  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Обновлено 14 октябряПоследнее место работы (1 мес.)Оператор call-центраИюнь 2015 – июль 2015
Обновлено 19 ноябряПоследнее место работы (2 года и 6 мес.)Руководитель офиса банкаИюнь 2023 – работает сейчас
Обновлено 13 ноябряПоследнее место работы (1 год и 1 мес.)Менеджер по продажам / ОперационистОктябрь 2024 – ноябрь 2025
Обновлено 22 октябряПоследнее место работы (8 мес.)Старший советник по управлению благосостояниемИюль 2024 – март 2025
Обновлено 27 октября
no-avatar
Финансовый советникз/п не указана
Обновлено 2 июляПоследнее место работы (3 года и 8 мес.)Начальник управления активно-пассивных операцийИюнь 2010 – февраль 2014
Обновлено 21 июняПоследнее место работы (2 года)Финансовый советникНоябрь 2023 – работает сейчас
Обновлено 18 сентябряПоследнее место работы (7 лет и 4 мес.)Trader-AnalystАвгуст 2018 – работает сейчас
Обновлено 30 июляПоследнее место работы (3 года и 8 мес.)Ведущий премиум-менеджерНоябрь 2021 – июль 2025
Работа в МосквеРезюмеБанки, инвестиции, лизингВкладыИнвестиционный консультант