Обязанности и достижения:
Работал врачом отделения до 2014 года. С 2014-2015 гг заведовал отделением РКЦН. (реанимационно-консультативный центр новорожденных).
С 2018г начал заведовать ОРИТН по январь 2024 года. С 2024-2025 год врач ОРИТН.
В учреждении ГБУЗ РТ «Перинатальный центр РТ» там где мы работаем до сегодняшнего дня, ежегодно родов около 6000-7000, преждевременных родов из них около 30%, из них недоношенных с ЭНМТ ежегодно рождается около 35 в абс. количестве. Выживаемость детей с ЭНМТ в нашем учреждении составляет 75%, выживаемость детей с ОНМТ составляет 90-95%. Ежегодно не снижается рождение детей с ВАР жкт, ССС. Имеется опыт работы с детьми с хирургической патологией. В учреждении имеется два отделения ОРИТН, ОРИТН №2 относится ко 2 этапу выхаживания недоношенных детей, где они находятся до 3х месячного возраста и с переводом ОПН. ОРИТН №1 рассчитан на 15 коек, ОРИТН №2 на 9 коек. С 2024 года сокращение коек до 22-х. Объединение ОРИТН-1,2.
В отделениях ОРИТН респираторные аппараты для ИВЛ: для традиционной ИВЛ - Millenium, Avea; для неинвазивной ИВЛ – NCPAP (Infant Flow), Accutronic Fabian. Sle-6000. ВЧО ИВЛ. Наркозный аппарат. За время работы проявил себя как квалифицированный и инициативный специалист, постоянно совершенствующий свои знания и практические навыки. На достаточно высоком уровне владею всеми основными манипуляциями по реанимации новорожденных, умею работать на современном реанимационном оборудовании. Освоил современные технологии выхаживания недоношенных новорожденных. Постоянно проводит анализ своей работы, проявляет высокую ответственность в работе, пользуется в коллективе заслуженным авторитетом и уважением. Является одним из ведущих специалистов в отделении. Имеет сертификат специалиста по специальности «Анестезиология и реаниматология». Владею следующими манипуляциями: респираторная терапия с коррекциями параметров ИВЛ, постановка пупочной катетеризации, катетеризация подключичной вены, яремной вены, постановка глубоких венозных линий, спинномозговая пункция, пункция перикарда.
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
УКАЗ
от 29 июня 2020 года N 153
Об учреждении Государственной премии Республики Тыва в области здравоохранения "Доброе сердце" - "Буянныг чурек"
В целях стимулирования медицинских и фармацевтических работников, научных работников в системе здравоохранения и медицинской науки Республики Тыва постановляю:
2022 году удостоен премией "Доброе сердце"
Выходил ребенка с крайне малой массой тела 480 грамм. На сегодня ребенку 3 года.