Москва
Резюме № 40522287
Обновлено 22 марта 2018
Превью фото соискателя

Андеррайтер/верификатор

Был больше месяца назад
40 000 ₽
39 лет (родился 11 ноября 1986)
Санкт-Петербург
Условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте
Гражданство
не указано
Контакты
Телефон

Почта
Будут доступны после открытия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 8 лет и 3 месяца

    • Июнь 2015 – октябрь 2017
    • 2 года и 5 месяцев

    Ведущий андеррайтер

    МФК "До Зарплаты", Санкт-Петербург
    Банк

    Обязанности и достижения:

    Изучал и анализировал уровень платежеспособности потенциальных заемщиков по ссудам до 30т.р. Среднее число рассмотренных заявок за день составляло 50-60 шт. Процесс работы состоял из нескольких этапов: 1. Проверка документов на действительность и отсутствие по ним мошеннических действий (в данном случае паспорт - как основой документ по которому заключалась сделка, а также другие документы: СНИЛС, справка 2НДФЛ, ПТС и т.д.) 2. Проверка клиента по информационным источникам предоставленным в пользование работодателем и источникам открытом доступе, на предмет поиска негативной информации о самом субъекте сделки и месте его работы, выявление негативных совпадений. (Информационные источники - НБКИ, Equifax, Кронос, внутренняя база самой компании, а также источники в открытом доступе в Интернете, такие как ФМС, ФССП, СБИС, и др.) 3. Проведение телефонной верификации до 100 звонков в день: - по месту работы участника сделки с целью выявить финансовое положение клиента и степень его ответственности; - контактным лицам, которых оставил клиент в анкете, с целью получить характеристику заемщика, как положительную, так и отрицательную; - самому клиенту, для оценки степени его заинтересованности в получении денежных средств, выявления факторов мошенничества. 4. Составление заключения по заявке, с возможностью выдачи полной суммы, части запрошенных средств или отказе в получении денег.
    • Ноябрь 2011 – июнь 2015
    • 3 года и 8 месяцев

    Старший андеррайтер

    ПАО Сбербанк России, Санкт-Петербург
    Банк

    Обязанности и достижения:

    Оценивал платежеспособность и качество клиентов при их обращении в Банк и подаче заявки на: 1. Потребительский кредит, как с поручителями, так и без до 4 участников; 2. Автокредит (стандартный набор документов и с повышенным процентом по первоначальному взносу, но с облегченным пакетом документов) до 2 участников 3. Кредит по зарплатному проекту 4. Ипотечный кредит (полная проверка участники сделки + объект недвижимости, так и по частям) до 15 участников В среднем в обработке за день было 50 заявок из разных Территориальных Банков, по всей России Оценка клиента состояла из этапов: 1. Проверка пакета документов, предоставленных клиентом: - Паспорт - выявление действительности паспорта, согласно ответу из ФМС, подтверждение наличия всех необходимых реквизитов в паспорте, согласно регламенту - Финансовые документы: справка 2 НДФЛ, Справка о доходах по форме Банка, для ИП декларация по вмененной и упрощений формах налогообложения, для адвокатов и нотариусов справка 3НДФЛ, - правильность заполнения всех реквизитов и расчет дохода за определенный период согласно регламенту Банка - Дополнительные документы - копия трудовой книжки/договора, СНИЛС, военный билет/приписное и т.д. - документы необходимые для уточнения данных. 2. Проверка всех участников сделки по информационным источникам (внешним и внутренним), на предмет поиска негативной информации. Источники - МБКИ (Межрегиональное Бюро Кредитных Историй), БКИ БРС (Бюро Кредитных историй Банка Русский Стандарт), СЗБКИ (Северо-Западное Бюро Кредитных историй) СПАРК, выписки из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, МБКИ Бизнес-справка. Анализ данных источников. 3. Телефонная верификация участников сделки, контрагентов, работодателя на предмет получения характеристики по заемщику, его финансовому состоянию - примерно 60 звонков с полным скриптом разговора в день 4. На основе полученных данных и их анализа, принятие суждения о возможности выдачи денежных средств или об отказе 6 месяцев был страшим группы запросов - управлял группой сотрудников (8-10 человек из смен), которая занималась непосредственно получением информации из информационных источников
    • Апрель 2010 – ноябрь 2011
    • 1 год и 8 месяцев

    Специалист в отделе Авторизации

    ЗАО Банк "Советский", Санкт-Петербург
    Банк

    Обязанности и достижения:

    Занимался, проверкой качества заемщика и оценкой его платежеспособности: 1. Обработка заявок клиентов, связанных с потребительским кредитованием, авто-кредитованием и кредитованием под залог автотранспортного средства (Основной упор был на автокредитовании) 2. Определение качества заемщика, на основании предоставленных документов о его финансовом состоянии (Паспорт, справки о доходах клиентов, для автокредитования и кредита под залог авто анализировались ПТС) 3. Анализ данных по информационным базам Банка (СЗБКИ, НБКИ, БКИ БРС, "Дата Фло", Кронос) 4. Проведение телефонной верификации с клиентом, контактными лицами и работодателем, на предмет выявления интересующей информации. 5. Контакт по телефону с отделами экономической безопасности банков партнеров. взаимовыгодное общение на предмет клиента и его данных. 6. Вынесение решения по заявке
    • Август 2009 – апрель 2010
    • 9 месяцев

    Кредитный специалист

    ОАО "ОТП Банк", Санкт-Петербург
    Банк

    Обязанности и достижения:

    Работал на точках продаж в магазинах "Эльдорадо", "Техносила" и "Кей" 1. Активно привлекал клиентов в магазинах, 2. Консультировал клиентов по продуктам банка (Все виды акций Банка, преимущества и недостатки) 2. Проводил первичную оценку клиента (визуальная) 3. Заводил заявки в скоринг-программу (Зибель) 4. Продавал сопутствующие товары - (Страховка жизни и здоровья) 5. Оформлял полный пакет документов для Банка и клиента, проводил сделку через кассу 6. Контролировал своевременность внесения денежных средств по договору.

Условия занятости

  • Подходящие условия занятости
Полная занятость
Стандартный график
В офисе/На объекте

Образование

Обо мне

Дополнительные сведения:

- Навык телефонных переговоров, умею подстраиваться под собеседника; - Навык деловой переписки и делового общения; - Умею работать с поисковыми системами, базами данных и информационными источниками (НБКИ, МБКИ, БКИ БРС, Equifax и др.); - Коммуникабелен, люблю общаться, тем самым узнавая много нового; - Стресс устойчив - основной секрет для меня состоит в том, чтобы всегда быть позитивным; - Люблю работать в команде, т.к. это помогает развиваться не только мне, но и коллегам; - Могу обрабатывать большие объемы информации за день - Пунктуален - Люблю учится и стараюсь делать это постоянно - Ответственно отношусь к работе - Владею программами MS Office на достойном уровне, также есть опыт в работе с оргтехникой (Обучится новым ПК программам не составляет труда)

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в МосквеРезюмеСтрахованиеАвтострахованиеАндеррайтер



Общество с ограниченной ответственностью «СуперДжоб» Г.Москва, ул. Дмитровка М, дом 20 ИНН 7702319337 ОКВЭД 63.11.1 vip@superjob.ru +7(495)7907277 Программа ЭВМ SuperJob и Программные модули включены в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 9280 от 20.02.2021г. Программный интерфейс API SuperJob включен в Реестр российского программного обеспечения (ПО), реестровая запись № 11081 от 20.07.2021г.
© 2000–2025 SuperJob