Обязанности и достижения:
• Полный контроль работы вверенного подразделения: отделы запасных частей и отделы дополнительного оборудования в 4-х салонах Renault (Самара-2шт., Новокуйбышевск, Сызрань) (30 человек);
• Выполнение плановых показателей по Доходу вверенного подразделения и принятие мероприятий по сокращению расходов организации;
• обеспечение эффективной работы сервиса, отдела Доп.оборудования и жизнедеятельности салона (в плане обеспечения расходниками, запасными частями, в т.ч. аксессуарами),
• составление прогнозов по продажам, закупкам, бонусам, скидкам и прочим финансовым показателям работы вверенного подразделения.
• поиск и взаимодействие со сторонними поставщиками по вопросам поставок з/ч на склад, транспортными компаниями; проведение тендеров; заключение и ведение договоров, отслеживание дебиторских задолжностей; проведение актов-сверок; ведение и контроль оплат счетов по поставщикам для полного использования лимита по предложенным поставщиком срокам погашения долгов (использование чужих средств вместо кредитных) Работа над улучшением условий работы с поставщиками: увеличение сроков оплат, предоставление больших скидок и прочее.
• исследование рынка конкурентов по всем направлениям вверенного подразделения.
• Еженедельное/ежемесячное изучение данных о продажах з/ч, доп и прибыли, выявление факторов, влияющих на прибыльность, ведение всех отчетностей для бухгалтерии, руководства;
• Постоянный контроль общего уровня склада, составление прогнозов, контроль заказов. Ведение работы и предложений по сокращению общей стоимости склада без ущерба для работы сервиса и салона.
• кадровая работа, работа с персоналом, подбор персонала, помощь в адаптации сотрудников и донесение до них всей информации необходимой для работы. Выявление потребностей сотрудников, проведение бесед по качеству выполнения обязанностей сотрудников.
• анализ эффективности работы отдела, посредством всевозможных отчетов, в том числе анализ с предыдущими периодами. Предложения по улучшению работы вверенного ему подразделения и при согласовании внедрение их.
• контроль и проверка соответствия внешних стандартов от ЗАО Рено Россия, соответствие Чек-листа по аксессуарам, по минимальному остатку аксессуаров, по проводимым акциям.
• работа с официальным сайтом, группой в социальной сети "Вконтакте" для увеличения посещаемости сайта и продаж.(разработка маркетинговых программ/акций, баннеров и прочего)
Увольнение связано с переездом из г. Самара в г. Саратов.